Потому что лень: 7 ежедневно необходимых процедур, которые почти никто не делает

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Быть красивой – так просто. Не пренебрегайте ежедневными бьюти-процедурами, и ваше тело будет вам очень благодарно.

Shutterstock

Уход за собой — это вовсе не дорогостоящие салонные процедуры, которые мы делаем тогда, когда видим, что внешность начинает нас подводить. Правильный уход — это ежедневные процедуры, на которые нужно не так уж много времени, и тем не менее, мы ленимся их выполнять.

Вместо того чтобы тратить сумасшедшие деньги на создание искусственной красоты или восстановление утраченного, лучше потратить минимум усилий на то, чтобы сохранить то, чем наградила вас природа.

Вы считаете, что это не про вас? Проверьте, не совершаете ли вы эти ошибки?

Не очищаете кожу утром и вечером

За день и ночь на нашей коже скапливается так много всего – грязь, бактерии, которыми забиваются поры. Всё это провоцирует воспаления, кожа выглядит несвежей и гораздо менее красивой, чем она могла бы быть. Поэтому она нуждается в постоянном очищении. Заведите себе привычку всегда очищать кожу утром и вечером, и никогда не оставляйте макияж на ночь.

Пренебрегаете инструкциями к уходовым средствам

Когда речь заходит об уходе за кожей, правило «чем больше, тем лучше», совершенно не работает. Переусердствовав с пилингами и масками, мы оказываем своей коже плохую услугу – это может привести к возникновению раздражения, появлению сухости.

Не используете уходовые средства по сезону

Уходовые средства, которые разделяются на зимние и летние, – это вовсе не уловки маркетологов. Наша кожа действительно нуждается в разном уходе в зависимости от того, какая температура и другие условия на улице. Например, в летнюю жару жирные крема, создающие плёнку на коже, будут совершенно неуместными, а вот в зимние морозы, напротив, помогут защитить вашу кожу.

Забываете о питательных веществах

После душа кожа лица и тела, а также волосы очень нуждаются в дополнительном питании. Его обязательно стоит обеспечить – для волос подойдут несмываемые спреи и лосьоны, для тела – ухаживающее молочко, а для лица – крем по типу кожи.

Неправильно питаетесь

Правильное питание и потребление ежедневной нормы воды имеет огромное значение для вашей внешности. Влага обязательно нужна нам, для того чтобы кожа и волосы были достаточно увлажнены изнутри, а правильное питание обеспечит организм всеми необходимыми веществами, что обязательно отразится на вашей внешности. Употребляйте побольше фруктов и овощей, а вот от «вредной» пищи вроде фастфуда лучше отказаться.

Не принимаете витаминные комплексы

Иногда правильного питания бывает недостаточно. Поскольку лучший способ обеспечить красоту и здоровье кожи и волос, получить идеальный тон лица – это обеспечить организм необходимыми веществами, попробуйте употреблять витаминные комплексы, направленные на улучшение внешнего вида. Найти их можно в аптеке.

Не делаете зарядку

Утреннюю зарядку часто недооценивают, а ведь именно она помогает вам проснуться и разбудить организм. Идеально – если с утра вы посетите фитнес-клуб. Это поможет вам всегда чувствовать себя хорошо и поддерживать тело в безупречной форме.

Не отказывайте своему телу в уходе, оно очень в нём нуждается. А оно обязательно отблагодарит вас отличным состоянием кожи, волос и тела.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook