Потому что стройнит: 5 предметов гардероба, которые на любой фигуре выглядят изящно

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А что, по-вашему, стройнит больше: А-силуэт или плиссе?

@girlwithcurves

Наконец-то пришла весна! Совсем скоро мы снимем надоевшие за зиму пуховики и достанем любимые легкие вещи. Но в то время как одни радуются, другие боятся, что без толстых слоев одежды сразу станут заметны издержки еще новогодних салатов. Чтобы быть не только стильными, но еще и стройными, мы решили вспомнить про корректирующий гардероб и поделиться с вами подборкой самых функциональных вещей на весну.

Юбка миди А-силуэта

Свободный крой юбки позволяет скрыть объемные бедра и животик. А плотная фактура костюмной ткани делает силуэт четким и ровным. Будьте внимательнее с длиной — короткая юбка подобного фасона визуально увеличит формы. А вот модель чуть ниже колена или миди прекрасно вытягивает силуэт, прикрывая полные ноги.

@curvygirlchic
@girlwithcurves

Что купить:

Плиссированная юбка макси

Плиссе из легкой ткани до пола создает множество длинных вертикалей, делая женщину выше и стройнее. Усилить эффект можно с помощью топа того же оттенка, что и юбка. А свободный крой спрячет любые недостатки фигуры.

@sinakatarina

Что купить:

Однотонный брючный костюм

Однотонный комплект из пиджака и брюк — беспроигрышный вариант, если вы хотите казаться выше. Верх может быть немного приталенным, а вот брюки лучше, наоборот, подобрать свободными или немного расклешенными.

@blonde_inthedistrict

Еще один хитрый прием — расстегнуть блейзер. Это всегда дополнительная вертикальная линия, которая сделает фигуру изящнее и, если нужно, спрячет полные руки и бедра.

@nicolettemason

Что купить:

Удлиненный кардиган из плотной шерсти

Лаконичный кардиган до середины бедра — еще один способ добавить силуэту вертикальных линий. Прием одинаково работает как со свободно распахнутыми фалдами, так и с ремнем на талии, который помогает создать острый клиновидный вырез. Да и к тому же, плотный кардиган — отличный вариант верхней одежды для холодной весны.

@girlwithcurves

Что купить:

Широкие брюки в пол

В таких брюках ноги гарантированно будут выглядеть стройнее за счет прямого кроя и отсутствия разницы в объемах между бедрами и щиколотками. А правильная длина добавит несколько сантиметров роста.

@curvygirlchic

Что купить:

9
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook