Потребности от жизни для каждого знака Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

У каждого знака Зодиака есть свои потребности, о которых знают лишь немногие.

Pexels

Овен

Все Овны невероятно независимы и обожают приключения. Главное для них — всегда иметь четко поставленную цель. Пока они имеют возможность работать ради достижения того, о чем давно мечтали, они будут сохранять энергию и мотивацию двигаться вперед. Кроме того, они всегда должны быть мотивированы прикладывать все больше и больше усилий, всегда должны заниматься каким-то делом. Овны могут даже впасть в депрессию, если осознают, что им не к чему стремятся.

Телец

Тельцы испытывают особые чувства ко всем своим вещам, считая их бесценными. Их главная потребность заключается в необходимости ощущать свою значимость. Ничто не приносит им большей радости, чем осознание собственной важности. Когда они получают дорогие подарки, они воспринимают их как признание собственной ценности. Однако это совсем не значит, что Тельцы ценят материальную составляющую выше остальных, поскольку их потребность в признание способно удовлетворить все, начиная от физического влечения и заканчивая совместным времяпрепровождением.

Близнецы

Близнецы больше всего хотят, чтобы их понимали. Большинство окружающих, как правило, не стремится узнать человека поглубже, имея обыкновение судить по тому, что является очевидным на первый взгляд. Именно поэтому Близнецы часто считают себя недооцененными жертвами чужих мнений, сформировавших им не самую приятную репутацию. Именно это и побуждает их искать того, кто сможет, наконец, понять их истинную сущность.

Рак

Главная потребность Раков заключается в необходимости чувствовать уверенность во всех сферах своей жизни. Уверенность в завтрашнем дне и душевное спокойствие имеют для них приоритетное значение. Именно эта потребность заставляет Раков работать усерднее всех и добиваться своих целей. Поэтому если вы вдруг обмолвились, что вам не хватает денег на то, чтобы заплатить за квартиру в следующем месяце, будьте готовы выслушать от Раков целую лекцию неодобрения на этот счет.

Лев

Лев любит, когда им восхищаются и благодарят. Ничто не приносит им большее удовольствие, чем похвала, исходящая от дорогих им людей. Простое «спасибо» способно моментально улучшить их настроение. Слова одобрения, порой, действуют на них как афродизиак. Однако никогда не стоит воспринимать добрых Львов, как должное. Не скупитесь на комплименты, и они уж точно не поскупятся на свою заботу и с радостью разделят с вами все, чем владеют.

Дева

Девы — перфекционисты, поэтому безумно боятся критики со стороны окружающих и постоянно пытаются поднять свою самооценку. Однако сами они могут быть невероятно критичны по отношению к несовершенствам других людей. На самом же деле, они — свои самые суровые критики, которые часто испытывают потребность в возможности расслабиться, позволяя себе хоть иногда заглушить своего внутреннего критика и отпустить ситуацию.

Весы

Весы больше всего ценят отношения и равенство, но их главная потребность — это быть принятыми. Они достаточно общительны, а любое проявление разногласия или дисгармонии способно их расстроить. Особенно они не любят осознавать, что могут кому-то не нравиться, поэтому крайне болезненно всегда воспринимают те ситуации, в которых их явно игнорируют. Однако если им моментально удается найти общий язык с незнакомцем или прекрасно повеселиться на каком-либо мероприятии, они чувствуют себя на своем месте, а их потребность быть принятыми, наконец, получает удовлетворение.

Скорпион

Скорпионам всегда необходимо иметь кого-то на своей стороне. Партнер, который во всем будет поддерживать этих эмоциональных личностей, просто незаменим. Скорпионы часто ощущают себя одинокими, всегда ожидая подвоха или предательства со стороны окружающих. Именно присущий им страх предательства рождает потребность в эмоциональной поддержке. Чаще всего они получают ее от своих близких, на которых могут положиться в любой ситуации.

Стрелец

Стрелец ценит доверие и честность больше всего, поэтому возможность доверять своему партнеру является для них основополагающей. Их стремление докопаться до истины иногда работает в ущерб чужим интересам, а Стрельцы при этом не пользуются популярностью в определенных кругах. Они имеют свойство обнародовать не самые приятные факты как о жизни в целом, так и о себе в частности, но это их нисколько не останавливает. В такие моменты им просто необходимо чувствовать поддержку родного человека.

Козерог

Козерог нацелен на успех в определенной сфере, что обусловлено их потребностью в восхищении со стороны окружающих. Козероги никогда не забудут и не потерпят к себе пренебрежительного отношения или неуважения. Успех для них — самый просто способ, который позволяет добиться внимания и восхищения со стороны окружающих. Главная их цель заключается в том, чтобы во всем быть идеальными. Только тогда, по их мнению, они будут способны удовлетворить свою потребность в признании и восхищении.

Водолей

Главная потребность Водолеев заключается в том, чтобы их принимали такими, какие они есть. Сами они всегда принимают окружающих вне зависимости от свойственных им отличительных особенностей, поэтому и к себе требуют такого же отношения. Они требуют от вас понимания и не хотят, чтобы вы пытались их изменить. Подобное поведение Водолеи характеризуют лишь как нежелание развиваться и прислушиваться к другим мнениям.

Рыбы

Ощущение безграничной любви — главная потребность Рыб. Им необходимо не только испытывать ее по отношению к кому-то, но и получать в ответ. Большую часть времени Рыбы находятся в наполненном любовью идеальном выдуманном мире и начинают паниковать, если ему угрожает безрассудная и порой жестокая реальность. В такие моменты их может привести в чувства лишь безграничная и взаимная любовь, способная развеять все тяготы бытия.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook