Позорное прошлое, о котором мой муж ни в коем случае не должен узнать

Анастасия,
редакция Femmie

Возможно, это была та самая точка не возврата, после которой жизнь уже никогда не будет прежней.

Pexels

Вика замужем уже 7 лет. Гриша — ее горячо любимый муж, который, к слову сказать, тоже души не чает в Вике. Их семья — практически образец гармонии, понимания и счастья. Супруги занимаются воспитанием 3-летнего Мирона, Гриша неплохо зарабатывает, Вика купается в радости материнства и живет, особо ни в чем себе не отказывая. Живут супруги в квартире, которая досталась Вике от родителей. Девушка с самого детства не меняла место жительства, зная буквально каждый закоулок, двор и почти всех обитателей этого района.

Не далее как на прошлой неделе, стоя у раскрытого окна и поджидая возвращения с работы любимого мужа (супруги живут на 1 этаже), Вика стала невольным свидетелем разговора, от которого у нее подогнулись колени и сердце застучало, как отбойный молоток. Откуда ни возьмись во дворе появился хорошо поддатый сосед Мишка с 3 этажа, Викин ровесник, с которым она училась в школе и знала его практически всю жизнь. Он, покачиваясь на нетвердых ногах, двинулся навстречу к Грише, который уже практически подошел к подъезду.

Заплетающимся языком он стал просить у него сигарету, на что Гриша ответил, что не курит. Соседа это явно разозлило и, надвигаясь на пятящегося Гришу, он зло заговорил: «Хочешь, я тебе что-то расскажу про твою жену? То, что ты не знаешь и понятия о ней не имеешь. Да, вообще, ты хоть представляешь, с кем живешь? Она ж совсем не та, за кого выдает себя! Давай, открою тебе секреты женушки! Хочешь?».

Вика стояла возле самого окна так, что ее было не видно, но она прекрасно все слышала. Она почувствовала, как по ее спине покатилась струя холодного пота. Девушка с трудом сглотнула. «Да иди отсюда, протрезвей лучше!», — услышала она Гришин рассерженный голос и звук хлопнувшей в подъезде двери. Стальная хватка, державшая сердце, расслабилась, и Вика с облегчением вздохнула.

Гриша молча выкладывал на кухонный стол покупки, а Вика, неловко улыбаясь, стояла рядом. «Как прошел день?», — робко спросила она. «Хорошо», — тихо ответил Гриша и посмотрел сквозь жену стеклянным взглядом. Остаток вечера прошел в напряжении. Вика жадно ловила каждый взгляд и слово мужа. Тот, словно закрывшись от нее невидимой стеной, о чем-то думал, периодически вздыхал и каждые 15 минут выходил на балкон.

Ложась вечером спать, Гриша отвернулся к стене и отдернул плечо, когда жена хотела к нему прикоснуться. Вика закусила губу и беззвучно заплакала. Возможно, это была та самая точка не возврата, после которой жизнь уже никогда не будет прежней.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook