Позволительная роскошь: 5 вариантов маникюра, чтобы все думали, что вы богатая женщина

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Как вы думаете, почему обеспеченных женщин редко тянет налепить кучу стразов?

@micahgianneli

Состоятельную женщину видно издалека. Даже если на ней простые вещи и нет тонны ювелирных украшений. Чем же они отличаются от всех остальных? Лаконичным и продуманным образом, в котором нет места лишним деталям. То же самое с маникюром: обеспеченной женщине не нужно что-то кому-то доказывать, поэтому с большей долей вероятности она выберет простой, но элегантный дизайн ногтей, который одинаково подходит к деловым и вечерним нарядам. Ловите подборку идей по-настоящему роскошного маникюра!

Безупречный нюд

Что может быть естественнее нюдовой палитры, приближенной к оттенкам кожи? Такой маникюр на 100% универсален и актуален в любое время года. К тому же, он ассоциируется с благородством и аристократизмом. К примеру, членам британской королевской семьи позволяется носить только пастельный маникюр. Поэтому Кейт Миддлтон выбирает для дизайна ногтей исключительно нюдовую гамму.

@patrycjaszendera.nails

Самое интересное, что нюд — это не синоним однообразия. Оттенки гаммы отлично смотрятся в глянцевом и матовом исполнении, поэтому можно смело экспериментировать с топом. Еще одно оригинальное решение — витражные гель-лаки. Из-за полупрозрачной, желейной текстуры они смотрятся особенно нежно и естественно. Такое покрытие в сочетании с ногтями миндалевидной формы зрительно удлиняет пальцы.

@nude_manicures

Благородный красный

Дивы Золотой эпохи Голливуда так пропиарили красный лак для ногтей, что до сих пор он ассоциируется с элегантностью и роскошью. А почему бы и нет? Яркий маникюр привлекает внимание к ухоженным рукам и подходит абсолютно ко всем стилям одежды. Текстура может быть матовой или глянцевой: в первом случае маникюр создаст ощущение мягкости, бархатистости, во втором — намекнет на журнальный лоск.

@bettyhefler.nailart
@sisilva007_

Деликатные, но сложные оттенки

Это может быть глубокий шоколадный, приглушенный лиловый или матовый серый, напоминающий акулью кожу. Обеспеченные дамы скорее отдадут предпочтение сложному благородному оттенку, нежели навороченному декору. Такие тона заставляют долго рассматривать маникюр, поскольку смотрятся абсолютно небанально и выглядят «дорого».

@whitenails.msk
@originails.studio
@whitenails.msk

Актуальные вариации френча

Если классический французский маникюр отошел на второй план, то его варианты и по сей день живут на руках обеспеченных дамочек. Последнее веяние в этом направлении — двойной френч (вместо одной полосы, по краю ногтя проходят две полоски разной толщины). Такой маникюр бьет сразу по двум целям: напоминает о классике, все-таки френч — это классика, а не нафталиновый привет из прошлого, и соответствует актуальным трендам.

@ariellalenart

Что купить:

Главный принцип «дорого» маникюра — отсутствие излишеств и вычурных деталей, вроде страз или лепки. Все-таки оставаться элегантной и утонченной сложно, если на ногтях тяжелая груда «навороченного» дизайна.

20
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook