Правда о девушке, которая делает вид, что ей все равно

София,
редакция Femmie

Позвольте мне открывать вам маленький секрет. Ей не все равно

Ей очень не все равно. Ей до глупого слишком часто больно. И возможно она даже чувствует больше, чем ты того заслуживаешь. Она просто не показывает этого.

Почему?

Потому что это сделает ее уязвимой перед тобой. Это выложит каждое ее чувство и эмоции на стол, сделает их обозримыми для всех. И ей страшно узнать, что может быть только ей одной и не все равно. Может быть, только у нее одной и есть чувства и эмоции.

Потому она делает вид, что ей все равно. Она никогда не покажет своих чувств.

Что остается тебе? Стоит ли сомневаться в том, что она говорит? Она искренняя с тобой? Она хочет быть с тобой? Ты ей вообще нравишься? Ей не все равно? Ты можешь никогда не узнать ответы на эти вопросы.

Проблема с такой девушкой в том, что ей хорошо и самой по себе. Она может о себе позаботиться, она настолько привыкла быть одна, что не может иначе, даже если она не одна.

Ей тяжело впустить тебя, потому что все другие уходили. Она привыкла к «прощай» и «мы пытались».

Она знает, каково это — сильно любить и больно падать, потому что ее никто не ловил. Она знает, каково это — только одной стараться и переживать.

Ей хорошо и одной, и ничего это не изменит. Ты можешь тысячу раз говорить ей, что ты о ней заботишься, что ты переживаешь, что она тебе нужна. Но все это неважно. Она не поверит.

Она ценит, что ты рядом, что ты думаешь. Это правда на 100%. Она хотела бы показать это, но вот такая она.

Иногда ты сможешь заметить у нее этот взгляд. Тогда ты поверишь. Но это будет редко и мимолетно. Не принимай это на личный счет. Не думай, что если этого взгляда нет, то ей все равно.

Ей всегда не все равно, даже когда тебе уже будет все равно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook