Правда о том, как мужчины оценивают женщин 60+

Анастасия,
редакция Femmie

Многие женщины после 60 лет ставят на себе крест. Мужчины же считают, что еще не все потеряно.

Фото Marcus Aurelius / Pexels

В нашем обществе отношение даме 60+ все еще продиктовано устаревшими стереотипами. По-прежнему принято считать, что в этом жизненном периоде она утрачивает привлекательность, замыкается в себе и перестает интересовать мужчин. Нужно сказать, что это большая ошибка, ведь в наши дни зрелая женщина может дать фору молодой девушке.

Да, после 60 меняется характер, да и следить за своей внешностью приходится гораздо усерднее, но было бы ошибкой утверждать, что в 60 нужно ставить на себе крест.

А что же мужчины? Как они оценивают женщин этого возраста?

Внешняя привлекательность женщины 60+

Безусловно, это один из самых важных параметров для мужчины, когда дело касается противоположного пола. Ведь можно в 60 лет выглядеть королевой, а в 25 казаться старше своего возраста — все зависит от умения ухаживать за собой и заботиться о своем здоровье.

Когда дама зрелого возраста следит за состоянием кожи и фигурой, подбирает гардероб, который подходит именно ей, всегда уделяет внимание прическе, макияжу и маникюру, мужчина не сможет пропустить такую женщину мимо.

Но существует и противоположный вариант, когда после 60 дама не считает нужным следить за собой, закрывая глаза на седину в волосах, обрюзгшее тело и не придавая особого внимания гардеробу. Итог — перед людьми предстает особа преклонного возраста, которая совершенно не привлекает не только мужчин, но и окружающих в целом.

Какие достоинства женщины 60+ замечают мужчины

Несмотря на то, что общество только и делает, что сыплет стереотипами о зрелом возрасте, который состоит сплошь из минусов, несомненно, плюсы тоже существуют, и весьма значительные. И мужчина пристально обращает на них внимание, ведь из этого складывается портрет женщины.

Пожалуй, самое главное достоинство дамы за 60 — это ее опыт. Прожив немало лет, она хорошо разбирается не только в жизни, но и в мужчинах. Такая особа будет надежным другом для своего избранника, всегда готовая выручить и подставить плечо в трудную минуту.

Зрелая женщина отличается стабильностью взглядов. Ей уже не нужны острые эмоции и экстремальные впечатления, поэтому, возвращаясь домой, ее избранник может быть уверен, что его ждут тепло и уют.

Кроме того, зачастую именно в зрелом возрасте женщина начинает по-настоящему ценить себя, что вызывает у партнера уважение. Она уверена в себе и самостоятельна, поэтому мужчине можно не переживать о том, что избранница вцепится в него мертвой хваткой, боясь ступить шага без помощи.

Еще один несомненный плюс женщины «за 60», который безмерно ценят мужчины, — это умение принимать партнера. Зрелая дама хорошо понимает, что не стоит даже пытаться менять его, вместо этого нужно принимать его целиком и полностью. Слишком много она уже набила шишек по этому поводу в прошлом, поэтому в новых отношениях сделает все, чтобы не подминать партнера под себя.

Какие недостатки в женщинах 60+ видят мужчины

Конечно, нельзя обойти стороной недостатки женщины 60+, потому что они тоже являются важными критериями для мужчины. Возраст неизбежно накладывает свой отпечаток на даму, поэтому в ее характере появляются некоторые вещи, которые не добавляют плюсов в ее карму.

Очень часто женщина зрелого возраста возводит высокую стену от всего необычного и нового. Она не приемлет мнение современности, оставаясь глубоко убежденной в том, что раньше было лучше, чем сейчас. Такая позиция похожа на мировоззрение старухи, которая не видит дальше собственного носа.

В этом возрасте нередко дама словно уходит в себя. Она отгораживается от окружающих, избегает дружеских компаний и предпочитает новым знакомствам старых проверенных друзей. В такой ситуации мужчине придется несладко, ведь его избранница станет воспринимать в штыки любое предложение сблизиться с его товарищами или совершить «вылазку» в люди.

Еще один очевидный недостаток женщины 60+, мимо которого не могут пройти мужчины, — та самая «старческая хандра». У некоторых дам это бывает периодами, а кто-то постоянно ворчит, находится в плохом настроении и воспринимает мир через призму негативизма. Мужчина сразу же чувствует, когда от женщины исходят волны пессимизма, ведь в таком случае он и сам ощущает себя словно опущенным в воду.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook