Правильный выбор: челка, которая скинет пару тройку лет

Александра,
редакция Femmie

Подбираем идеальную форму челки.

Хотите отстричь модную челку, но сомневаетесь, какая именно вам подойдет? Мы вас прекрасно понимаем. В самом деле, челки бывают самых разных форм и типов и понять, какая подойдет именно вам — задача не из простых.

Вот тут-то и придет вам на помощь наш полный гид по всем модным стрижкам. Мы составили его с помощью звездных стилистов, которые рассказали нам, какие челки лучше всего подходят той или иной форме лица. Усаживайтесь поудобнее и запоминайте!

Квадратное лицо

Идеальный вариант — длинная челка-шторка чуть ниже бровей, удлиняющаяся по бокам. Такая челка добавит квадратному лицу мягкости. Лучше всего уложить челку на две половины от центра, сделав так, чтобы в центральной часть немного был виден лоб.

Круглое лицо

Обладательницам круглой формы лица хорошо подойдет подкрученная челка-бахрома. Попросите мастера сделать ее объемной и густой, а не редкой — иначе челка лишь подчеркнет округлую форму лица.

Лицо в форме сердца

При такой форме лица лоб может выглядеть несколько тяжеловесным. Сдвинутая в сторону челка уравновешивает черты лица и позволяет сместить акцент к глазам. Идеальная форма такой челки — это многослойные длинные пряди до бровей, удлиняющиеся к внешнему уголку глаз.

Овальное лицо

Вы обладательница овальной формы лица? У нас для вас отличная новость – вам подходит практически любая челка. Челки с перистыми прямыми прядями до ресниц, закрывающие брови и удлиняющиеся по краям, удачно подчеркнут ваше лицо, не делая его громоздким.

Маленький лоб

Уложенная на одну сторону асимметричная челка заставит маленький лоб казаться более выраженным. Попросите мастера подстричь челку под крутым наклонным углом, чтобы она сливалась у щек с основными слоем волос. Такая челка подходит для любой формы лица с маленьким лбом.

Высокий лоб

Густая челка, более короткая в центре и удлиняющаяся по бокам, скроет высокий лоб и визуально расширит лицо. Такая челка легко может начинаться с макушки, а не линии роста ваших волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook