Правила нестареющих женщин: как всегда выглядеть ухоженно

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Сияющая кожа — это всегда признак молодости. Если вы хотите скрыть свой возраст, то вам необходимо выполнять следующие рекомендации.

Unsplash

Нам надоели не только вещи из зимнего гардероба. Наша кожа выглядит тусклой, как потрепанное пальто, которое мы носили весь сезон. Но это не значит, что вам нужно срочно хватать автозагар, как только за окном начнет теплеть. Добавьте в свой ритуал красоты следующие важные элементы, и ваша кожа скажет вам «спасибо».

Добавьте антиоксиданты в уход

Антиоксиданты необходимы для борьбы с последствиями загрязнения окружающей среды и являются важным компонентом антивозрастного ухода. Вещества, загрязняющие воздух, лишают клетки кожи кислорода и способствуют формированию свободных радикалов. Они часто становятся причиной появления тусклости, неровного тона кожи и гиперпигментации.

Чтобы кожа засияла, добавьте в процедуру по уходу растительное масло.

Также употребляйте их

Чтобы кожа сияла изнутри, убедитесь в том, что в вашем рационе есть продукты, богатые антиоксидантами и жирными кислотами. Ягоды, апельсины, банан и темно-зеленые листовые овощи — природные источники антиоксидантов, как и жирная рыба. Например, лосось, яйца, орехи и семена, богатые суточной нормой Омега-3.

Сладкоежки обрадуются, услышав, что темный шоколад богат антиоксидантами. Поэтому обязательно включите его в свой рацион.

Высыпайтесь

Ничего не проявляется на коже так сильно, как недостаток сна и стресс. Это приводит к тусклости кожи. Если вы испытываете проблемы с засыпанием, эксперты советуют ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, даже на выходных. Чтобы урегулировать биологические часы организма. Разумеется, сериалы — ваш главный враг.

Обманывайте с помощью макияжа

Тяжелый день на работе? Простые трюки с макияжем могут творить чудеса. Сделайте сияние кожи, как у счастливиц, которые провели несколько недель на курорте, добавив несколько капель масла для макияжа в тональное средство. Затем точечно нанесите золотистый хайлайтер на скулы, под брови и на галочку над верхней губой. Если ваша кожа выглядит измученной, делайте осветляющую маску раз в неделю.

Внесите изменения в процедуру очищения кожи

Иногда это самые простые вещи могут сыграть большую роль. Обратите внимание на муслиновые салфетки. Во время очищения кожи используйте их для отшелушивания мертвых клеток, и вы заметите видимую разницу в ее состоянии. А вечером выполняйте процедуру очищения дважды, чтобы тщательно очистить кожу от макияжа и грязи. Таким образом, средства по уходу буду впитываться намного лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook