Правила стиля: 3 фишки, которыми должны пользоваться женщины после 40

Александра,
редакция Femmie

Советы по стилю, которые никогда не подведут.

@tamara

Составляя гардероб, важно учитывать свой стиль и свой возраст. Несомненно, вы вольны носить все, что вам хочется, однако, если вы хотите выглядеть по всем канонам современного стиля, не теряя своей женственности, вам лучше прислушиваться к мнению стилистов о том, что стоит, а что не стоит носить в том или ином возрасте. Удачно составленный гардероб с учетом модных трендов и вашего возраста позволит вам наилучшим образом подчеркнуть свои достоинства и преобразить свой стиль.

Первый совет по стилю, который вы должны иметь в виду — придерживаться тех фасонов вещей, которые подходят вашему типу фигуры наилучшим образом и в которых вы чувствуете себя по-настоящему привлекательной и уверенной в себе. Когда вы знаете ваши сильные стороны и подчеркиваете их с помощью одежды, даже самый недорогой наряд будет смотреться на миллион.

Второе — отказаться от вещей устаревшего фасона. Мы имеем в виду не винтажные вещи и вещи в стиле «ретро», которые, как известно, сейчас крайне востребованы. Речь идет о тех устаревших вещах, которые смотрятся как моветон и совершенно не актуальны — они могут нещадно вас старить и портить весь образ).

@tamara

Еще одно несомненное табу — неаккуратные вещи: изношенные, грязные, с потертостями и прочими дефектами. Ваша одежда должна быть с иголочки, поэтому, что бы вы ни надели, вам следует следить за тем, чтобы ваши вещи были очень аккуратными и в идеальном состоянии. Любая неаккуратная деталь может испортить даже самый дорогой образ.

Третий совет — уметь идти в ногу с трендами. Чтобы составить такой образ, в котором вы будете выглядеть модно, и при этом не молодящейся, а женственной и элегантной, сочетайте трендовые вещи из актуальной модной повестки с беспроигрышными классическими и базовыми вещами. Например, можете надеть строгий брючный костюм и разбавить образ трендовой обувью и аксессуарами: сумочкой со змеиным принтом, например, и неоновыми лодочками.

Вот еще 3 модные фишки, которые, по мнению стилистов, должна знать любая женщина 40+

Носить вещи актуального кроя

В моде, в последнее время, — вещи-оверсайз. Поэтому стилисты женщинам старше 40 предлагают делать ставку на стильный брючный костюм с удлиненным объемным жакетом и брюками широкого кроя.

@trinekjaer_

Делать ставку на модную обувь и аксессуары

Как мы уже отметили, трендовые аксессуары и обувь могут актуализировать даже самый базовый образ. В этом сезоне присмотритесь к стильным кроссовкам, мюлям, босоножкам на тонких ремешках и лодочкам ярких оттенков; к очкам модной формы, шляпам, различным аксессуарам для волос, как у Instagram-модниц, а также сумочкам из последних модных коллекций.

@mie_juel

Не бояться смелых сочетаний

Чтобы ваши образы не казались скучными, не ограничивайтесь избитыми сочетаниями и чаще экспериментируйте. Например, наденьте кроссовки с повседневным платьем-миди или вместо брючного костюма наденьте остромодный костюм с шортами-бермудами.

@meganellaby
2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook