Правила ухода за ногтями в домашних условиях

Алексей,
редакция Femmie

Качественный уход за ногтями дома – это не миф. Каждая девушка может научиться самостоятельно проводить несложные процедуры. Через некоторое время домашний маникюр не будет уступать по качеству профессиональному

Соблюдайте несложные правила по уходу за ногтями дома и будьте последовательны. Подбирайте то, что нравится именно вам и экспериментируйте с «рецептами» красоты – мы все разные, значит, каждой подойдет что-то свое. Всё же, определенная последовательность действий поможет структурировать ваш уход за ногтями.

Красота начинается изнутри. Проблемные ногти могут многое рассказать вам о состоянии вашего организма. Конечно, их расслаивание не повод для срочного визита к терапевту, но задуматься о том, что вы едите, стоит. Разнообразьте ваше меню, введите в рацион свежие овощи и фрукты, употребляйте молочные продукты и питайтесь полноценно каждый день. Возможно, эти шаги избавят вас не только от проблем с ногтями, но и поспособствуют улучшению состояния кожи и волос, а ещё помогут поддерживать хорошую форму.

Выбор правильной пилочки для ногтей – это очень ответственно. Выбирайте именно то, что подходит вам. Методом проб и ошибок вы найдете свою идеальную пилочку. Стеклянные, металлические, картонные, керамические пилки бывают разной степени «зернистости» — чем выше цифра, тем более гладкий инструмент. Во избежание расслаивания ногтей выбирайте пилочки с ровной поверхностью и не слишком абразивную.

Солевые и масляные ванночки – одни из самых главных и приятных домашних процедур по уходу за руками. Они напитают ваши ногти необходимыми витаминами и минералами, укрепят их и помогут справиться некоторыми проблемами, как, например, расслаивание. Добавляйте в ванночки лимонный сок, витамины и эфирные масла, и домашняя ванночка для рук превратится в настоящую спа процедуру.

Ухаживайте за кутикулой. Каждый день пользуйтесь увлажняющими кремами и массируйте ногтевое ложе, втирая масло для кутикулы. Избавиться от лишней кожи помогут специальные ремуверы и апельсиновые палочки. Кстати, вместо деревянных палочек вы можете использовать пластиковые пушеры с резиновым наконечником или металлические инструменты. Сегодня правильным считается необрезной маникюр, поскольку он является наиболее безопасным.

Периодически втирайте в ногти специальный воск. Это сделает их крепче и напитает полезными веществами.

Наносите на обезжиренные ногти укрепляющие или защитные лаки, а также всегда пользуйтесь основой перед нанесением цветного покрытия.

Домашний уход за руками немыслим без увлажнения. Так что два раза в день, а в идеале каждый раз после водных процедур пользуйтесь кремом для рук.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook