Правила вечно молодых женщин: 5 продуктов, которые надо есть каждый день

Полина Куимова,
редакция Femmie

Старение неизбежно, но что, если еда, которую есть у вас в холодильнике, может замедлить этот ужасный процесс? Улучшить вашу кожу, например, и даже помочь избежать некоторых видов рака.

Shutterstock

Есть определенные продукты, которые при регулярном употреблении могут добавить несколько лет в вашу жизнь. Другая еда помогает предотвратить негативное влияние солнца и загрязненного воздуха на вашу кожу. В этих продуктах есть все необходимые антиоксиданты и полезные для здоровья элементы. Возможно, вы постоянно кладете их в тележку после очередного посещения супермаркета. Проверим?

Оливковое масло

Этот средиземноморский продукт приписывается помогает людям жить дольше и быть здоровыми. Его можно использовать и для жарки на сковородке, и для салатов, и для приготовления блюд в духовке. Почему оно так работает? Фитонутриенты в оливковом масле помогают снизить воспаления, это уменьшает риск рака молочной железы и его рецидива. Кроме того, уменьшает риск заболевания диабетом второго типа почти на 50%. Если вам этого недостаточно, то этот продукт ко всему прочему положительно влияет на работу сердца, воюет с остеопорозом и предотвращает рак кожи.

Йогурт

Помимо того, что йогурт – вкусное блюдо на завтрак, в его состав входит белок и кальций. Активные ингредиенты в йогурте нормализуют ваше пищеварение и предотвращают появление инфекций кишечника. Даже те, кто не переносит лактозу, все еще могут наслаждаться этим вкусным лакомством. Чтобы получить от него максимальную пользу для здоровья покупайте обычный йогурт без добавок и добавляйте туда свежие фрукты по желанию.

Рыба

Вы можете выбрать курицу или говядину, но ваше тело действительно нуждается в рыбе. Жирные рыбы, такие как лосось, скумбрия и сардины, помогают бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком простаты, потерей зрения и деменцией. К тому же в этом суперпродукте  много витамина D, протеина, некоторых витаминов B, и омега-3.

Черники

Черника будет прекрасным добавлением для вашей утренней каши или блинчиков. Но это не все еще преимущества. Черника богата клетчаткой, витаминами А И С и множеством антиоксидантов. Она может нейтрализовать повышенный уровень выделения жира на коже. А это между прочим приводит к акне. Также эта ягода нейтрализуя свободные радикалы. Ешьте их горстями для более молодой, свежей кожи.

Брокколи

Вам нужно беспокоиться о состоянии сердца и крови, но мозг тоже требует внимание. В состав брокколи входят лигнаны, фитоэстрогены, которые положительно действуют на мышление и память. Этот продукт очень легко готовить в разных видах (надеемся, вы его любите). А еще броколли помогает работать вашей нервной системе и бороться с болезнью Альцгеймера. Кажется, в любом случае ее придется полюбить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook