Правило трех «У» в одежде, которые выдают женщину с хорошим вкусом

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А у вас есть собственные правила стиля, или вы одеваетесь по наитию?

@fusunlindner

Женщину с отменным вкусом заметно сразу, даже если она одета в простое черное платье. А к нему при этом умело подобраны аксессуары, изысканная обувь, прическа выглядит безупречно, и каждый элемент образа гармонирует с остальными — ни добавить, ни убрать! Мы уверены, что стать стильной раз и навсегда способна каждая женщина. Вооружайтесь принципом трех «У» и будьте на высоте.

Умеренно — 70% базы, 30% трендов

Чувство меры практически равно чувству стиля. Важно найти эту тонкую грань, которая отделяет стильную женщину от просто модной. У дамы с безупречным вкусом в шкафу не так много одежды, как может показаться. Ведь основа ее гардероба — базовые вещи. Экстравагантных трендов у нее куда меньше, поэтому и образ всегда получается гармоничным и элегантным. Никакого перебора в цветовой гамме наряда, в аксессуарах и макияже.

Стили она тоже смешивает аккуратно, сочетая только то, что действительно созвучно друг другу. Вряд ли она станет носить бохо вместе с милитари.

@emmahill
@emmahill
@emmahill
@emmahill

Уместно — подбирайте для каждого случая отдельный образ

Уместность — самое главное, о чем нужно помнить, если хотите быть стильной всегда и везде. Одеваться в соответствии с событием — кредо всех модниц с безупречным вкусом! Именно оно спасет от нелепых ситуаций, когда вдруг захочется надеть мини и шпильки на прогулку с ребенком в ближайшую песочницу.

@realfashionist
@realfashionist
@realfashionist

Умеючи — ищите информацию, совершенствуйте навыки

Уметь одеваться со вкусом — это не прирожденный талант, который либо есть, либо нет. Навыку подбирать одежду, которая подходит именно вам и вашему образу жизни, можно научиться. Онлайн-курсы по стилю, статьи о моде, шоппинг со стилистом — то, что поможет разобраться в стилевых направлениях, сочетаниях цветов и трендах.

Но, пожалуй, самое важное и при этом самое доступное — это насмотренность. Следите за модными показами, и вы всегда будете в курсе тенденций. Подпишитесь в соц сетях на фэшн-блогеров, которые вам импонируют. Это самый действенный и простой способ держать руку на пульсе в мире моды и стиля.

@carodaur
@carodaur
@carodaur
139
121
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook