Прежде, чем купить пальто, запомните эти 4 главных правила

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Этот материал расскажет, на что нужно обратить внимание, выбирая пальто. Как купить идеальное пальто на осень?

@lolariostyle

Ни одна осень не обходится без пальто. Однако это не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд. Очень важно правильно выбрать пальто, учитывая не только свои предпочтения, но и особенности фигуры, климата и образа жизни. О том, как выбрать пальто на осень, мы подробно расскажем в этой статье.

Как выбрать фасон пальто

Первый вопрос, который стоит задать себе перед походом в магазин — это то, какой именно фасон пальто вы предпочитаете. Например, среди наших читательниц наверняка найдутся сторонницы классики, которым стоит обратить внимания на лаконичные прямые силуэты длиной примерно до колена. Не стоит обделять вниманием и более современные фасоны — сегодня большой симпатией у модниц пользуется силуэт оверсайз, который делает ваши осенние образы более интересными и оригинальными.

Если вы не боитесь модных экспериментов, и готовы попробовать что-то необычное, вы можете обратит внимание на такие модели, как пальто-пиджак, кейпы или длинные пальто в пол (хотя последний вариант подойдет и не для каждого региона).

@lolariostyle

Выбирая фасон, ориентироваться стоит на два основных момента: особенности фигуры и личные предпочтения.

Как выбрать пальто по фигуре

Фигура имеет огромное значение не только при выборе платья — верхней одежды это тоже касается. На какие особенности нужно обратить внимание в первую очередь?

  • Плечи: если у вас узкие плечи, значит, следует добавить объема. Сделать это можно при помощи меховой отделки или широкого воротника. Еще одно решение — объемный шарф, несколько раз обернутый вокруг шеи и плеч. Если же плечи широкие, то, напротив, стоит добавить объема бедрам, чтобы уравновесить фигуру. Вам может расклешенный подол пальто или приталенный силуэт.
  • Бедра: слишком широкие бедра можно скрыть, если выбрать модель с поясом, или подолом юбочкой. Неплохим решением станет и пальто-оверсайз.
  • Талия: если вы недовольны своей талией, у вас есть два варианта — сделать ее визуально уже, добавив ремень на талию (кстати, сегодняшние модные тенденции позволяют сделать это даже с теми пальто, которые не предполагали наличие ремня изначально), или отвлечь внимание от проблемной зоны. Сделать это поможет декор в районе груди или бедер. Справиться с этим может даже замысловатая брошь — а заодно и украсить ваш осенний образ.
@lolariostyle

Какие материалы пальто наиболее предпочтительны?

Здесь все зависит от вашего бюджета и, опять-таки, вкусовых предпочтений.

  • Кожа: изделия из кожи обрели огромную популярность — они смотрятся очень интересно, да и носятся долго, если материал натуральный. Но дешевым его назвать сложно.
  • Замша: пальто из замши выглядит еще интереснее, а стоит еще дороже. Кроме того,  оно требует правильного ухода. Если вы готовы смириться с этими сложностями ради стиля и красоты, мы однозначно рекомендуем вам попробовать.
  • Велюр и кашемир: велюровые изделия и пальто из кашемира смотрятся восхитительно, но это скорее одежда на выход, чем повседневная.
  • Твид: прочный и удобный материал, который к тому же снискал любовь тренд-сеттеров в последние годы. Пальто из твида — отличный вариант выделиться из толпы и создать стильный осенний образ.
  • Рогожка: мы настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на этот материал, ведь стиль милитари — один из ведущих трендов этого года.
  • Мех: меховое пальто, как и пальто на синтепоне — скорее зимние варианты, чем осенние. Однако если вы неравнодушны к мягкой текстуре, то начать его вы можете уже поздней осенью, сочетая с  легкими вещами.
    @lolariostyle

Какой цвет пальто выбрать?

Казалось бы, правильнее всего обратиться к классике и выбрать идеальное черное пальто. Однако мы считаем, что и другие варианты тоже заслуживают вашего внимания.

  • Белое пальто: непрактично, но очень стильно. В таком пальто все заметят вас не меньше. Чем в ярких оттенках, а выглядит оно куда интереснее. Но зато и требований к нему больше — одна только химчистка наверняка влетит вам в копеечку. Отличный вариант, но не на каждый день.
  • Красное пальто: вы — роковая красавица, и обожаете притягивать к себе взгляды? Красное пальто сделает вас неотразимой, и заставит всех мужчин смотреть только на вас. Если вы этого не боитесь, можно купить такую вещь даже на каждый день.
  • Синее пальто: этот вариант — нечто среднее между черным пальто и красным. Лаконично, но при этом довольно ярко.
  • Зеленое пальто: очень изысканный и элегантный вариант, который позволяет создать самые интересные сочетания. Добавьте к нему красную сумку — и образ на уровне модных блогеров готов.
  • Серое пальто: если черное пальто кажется вам слишком скучным, а белое — непрактичным,  выбирайте нейтральный серый оттенок. Смотрится такое пальто очень дорого, и при этом его очень легко сочетать с другими вещами.
    @lolariostyle
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook