Прежде чем надеть каблуки, запомните эти 7 важных правил

Александра,
редакция Femmie

Любите носить каблуки, но каждый раз отговариваете себя на них встать из-за дикой боли и дискомфорта? Рассказываем, как носить самую женственную обувь и не мучиться.

Учиться ходить на каблуках — подобно обряду посвящения для многих женщин. Это может быть довольно трудная дорога, вымощенная сломанными супинаторами, мозолями на ногах и даже падениями. Ведь, когда мы впервые учимся ходить на каблуках, мы, порой, похожи на детеныша жирафа, делающего свои первые шаги.

Но это все не повод отказаться от подобной обуви и спрятать ее на самую дальнюю полку шкафа.

Вот как вы можете освоить виртуозное владение каблуками всего за несколько минут.

Сначала ставьте на землю пятку (каблук), а затем носок

Одна из самых распространенных ошибок во время ношения высокой обуви — пытаться встать на землю сразу всей поверхностью ступни. Между тем правильно приземлиться сначала на внешний край пятки и только затем опустить мысок.

Перед тем, как встать на каблуки, сделайте растяжку

Делайте растяжку, будто вы готовитесь к тренировке, каждый раз, когда хотите надеть высокую обувь. Порой, весь день на каблуках означает большие физические нагрузки и часто ваше физическое здоровье может быть под угрозой. Ношение каблуков в частности может вызывать судороги в икроножных мышцах. Один из способов облегчить эти мышечные судороги и последующие боли — сделать растяжку перед тем, как надеть каблуки. Даже одна минута растяжки обеспечит вам часы комфорта в любимой высокой обуви.

Прежде чем ходить на каблуках, убедитесь, что вы можете на них стоять

Во время ношения каблуков распространены не только мышечные боли в ногах, но и боли в пояснице. Связано это с тем, что обувь на высоком каблуке нарушает нашу осанку. Поэтому очень важно прямо и правильно стоять на каблуках и всегда следить за своей осанкой. Держите голову прямо и расправьте плечи. Это поможет восстановить правильную осанку и держать позвоночник в равновесии, чтобы вы не чувствовали болей в спине во время ношения каблуков.

Поддерживайте тело в тонусе

Регулярные физические упражнения позволят вам привести в порядок осанку, а также сохранять равновесие во время ходьбы на каблуках. В конце концов, это еще одна причина продолжить заниматься пилатесом или любой другой физической активностью.

Выбирайте обувь с толстой подошвой

Обувь с толстой подошвой и толстым каблуком чаще всего намного удобней шпилек с тонкой подошвой. Однако старайтесь выбирать подошву не из дерева или пластика – это довольно жесткие материалы. Отдайте предпочтение коже или резине – обувь с довольно толстой кожаной и резиновой подошвой обеспечит вам летящую походку и комфорт в течение всего дня.

Выбирайте оптимальный темп

Вставая на каблуке, помните, что вы не сможете ходить в них так же быстро и беззаботно, как в обуви на плоской подошве. Поэтому сосредоточьтесь на темпе: делайте на каблуках более медленные и короткие шаги периодически смотрите под ноги.

Выбирайте правильный размер

Возможно, ваша самая большая проблема, из-за которой вы не можете ходить на каблуках, заключается в том, что вы просто не умеете выбирать правильный размер обуви? При выборе обуви обращайте внимание на следующие параметры: длина обуви должна соответствовать длине вашего самого длинного пальца ноги, а часть вашей стопы от пальцев до арки должна находиться в самой широкой части обуви.

5
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook