Прежде чем надеть любимую джинсовую одежду, прочтите наши модные советы

Дарья Бударова,
редакция Femmie

Долгое время считалось, что облачаться полностью в джинсовую одежду — это моветон. Однако сегодня такое сочетание вновь стало модным трендом.

Pinterest

В этом году неожиданно возродился тренд из далеких 90-х, когда девушки сочетали в одном образе сразу несколько вещей из денима. На Неделях Моды можно было заметить street-style-икон в длинных джинсовых комбинезонах с сумками из того же материала, в джинсовке или такой же рубашке. Однако правильно сочетать между собой эти вещи не так просто. Мы собрали для вас основные правила, которых следуют придерживайся в создании образа в стиле total-denim.

Pinterest

Одно из самых главных правил в таком сочетании — правильно подобранные тона. Цвет верха должен быть слегка светлее низа, тогда образ становится не таким тяжеловесным. Хорошо смотрятся с джинсовыми моно-образами черные аксессуары и белая обувь. Постарайтесь выбрать простые фасоны джинс и не слишком перегруженные декором модели пиджаков.

Pinterest

Если вы надели завышенные брюки, то джинсовый выберите наоборот укороченную. Кроме того, учтите, что к свободным и объемным пиджакам хорошо подходят узкие джинсы, поэтому не стоит надевать клеш с объемной джинсовой курткой. Хорошо смотрятся аутфиты из денима с яркими принтованными майками с зелеными или красными оттенками в рисунках.

Еще один вариант удачного сочетания джинсовых вещей. Очень длинный поджат с узкими джинсами или даже пальто из денима. Если вы наденете под него простой белый свитер или водолазку, то получите уютный и стильный образ в стиле кэжуал. Однако и снес не стоит забывать о том, что пальто должно быть на несколько тонов светлее ваших джинс.

Pinterest
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook