Причина, почему впадает в депрессию каждый знак Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

У каждого из знаков свои триггеры для подавленного настроения.

Фотоy Ivan Samkov / Pexels

Астрология выделяет разные обстоятельства, которые могут спровоцировать состояние грусти или даже депрессию у каждого знака Зодиака. К примеру, кто-то чувствует себя совершенно комфортно в одиночестве в то время, как другой готов отдать все, чтобы никогда больше не оказываться наедине с самим собой и своими мыслями.

Каждый человек выделяет свои обстоятельства, которые выводят его из равновесия. Именно принадлежность к определенному знаку Зодиака помогает разобраться в том, почему вы реагируете на конкретные раздражители таким образом.

Овен

Овны безумно расстраиваются из-за того, что окружающие не проявляют по отношению к ним своего внимания, не отмечают их заслуги и высказывают восхищения. Стоит им понять, что кто-то их игнорирует, их настроение моментально сходит на нет.

Телец

Даже несмотря на то, что Тельцы сами выбрали для себя подобный образ жизни, они просто ненавидят стагнацию и рутину. Стоит им найти свою зону комфорта и привыкнуть ко всему, что их окружает, они начинают нереально скучать и расстраиваться из-за того, что просто стоят на месте и совершенно не развиваются.

Близнецы

Ничто так не заставляет Близнецов расстроиться, как разбитое сердце. В их случае чувство обиды настолько велико, что они просто не позволяют себе залечить раны и двигаться дальше. Как бы они ни старались убеждать окружающих в обратном, глубоко внутри они невыносимо страдают.

Рак

Раки больше всего расстраиваются, если не выглядят на все сто. Дело в том, что они придают огромное значение своему внешнему виду и моментально начинают грустить, если перестают соответствовать своим собственным стандартам. Только внимание и забота к самим себе способна вывести их из этого непростого состояния.

Лев

Когда ситуация развивается совсем не так, как того хотели Львы, они начинают испытывать чувства грусти и тревоги. В силу своих лидерских качеств они привыкли следить за всем, что происходит в их жизни и расстраиваться каждый раз, когда ситуация выходит из-под контроля.

Дева

Девам свойственно впадать в депрессию из-за того, что они снова и снова оценивают и обдумывают все, что происходит в их жизни. С одной стороны, им удается предсказать, в каких случаях что-то может пойти не так, но, с другой стороны, у них совсем не получается наслаждаться настоящим.

Весы

Расчетливые Весы чувствуют себя максимально уныло в тех случаях, когда понимают, что начинают терять контроль над ситуацией. Малейшее отступление от первоначального плана приводит их в глубокое отчаяние.

Скорпион

Грусть и депрессия совершенно незнакомы Скорпионам, в отличие от страха. Они привыкли рисковать и постоянно жить на грани, но при этом отдают себе отчет в том, что они не бессмертны, и ничто не длится вечно. Именно это заставляет их нереально расстраиваться.

Стрелец

Одиночество — основная проблема, лишающая Стрельцов спокойствия. Несмотря на то, что они чувствуют себя максимально комфортно, когда находятся наедине с самими собой, они боятся упустить возможность найти своего человека, с которым они могли бы разделить свою жизнь.

Козерог

Ничто так не расстраивает Козерогов, как понимание того, что с каждым днем они становятся все старше. Именно поэтому они делают все возможное, чтобы не грустить по этому поводу, и стараются максимально эффективно продлить свою молодость.

Водолей

Водолеи впадают в депрессию, когда окружающие начинают указывать им на совершенные ошибки. После этого они, как правило, тратят огромное количество времени на то, чтобы отстоять свою правоту, каким бы изматывающим и раздражающим не был для них этот процесс.

Рыбы

Рыбы нередко страдают от нападок самых близких им людей, которые будто бы нарочно стремятся довести их до напряженного состояния, расстроить и заставить особенно переживать из-за этого.

13
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook