Причёски, от которых после 30 лучше отказаться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти причёски могут состарить вас раньше времени.

Вне зависимости от того, как вы выглядите на самом деле, ваш образ может визуально сделать вас моложе, и, наоборот, состарить – если вы подобрали его неудачно. Особенно это касается причёски. От каких причёсок стоит отказаться, если вы хотите выглядеть моложе?

Коса

Эта причёска обычно ассоциируется именно с юными девушками, и на взрослых женщинах выглядит не всегда удачно, и иногда накидывает возраст.

Причёски с начёсом

Такие причёски не то, чтобы выглядят неудачно, но предъявляют слишком высокие требования к образу.

Высокие причёски

Если вам уже за 40, такие причёски могут сильно старить вас. От них стоит отказаться по крайней мере в повседневной жизни.

Волосы чёрного цвета

Чёрные локоны будут старить вас, вне зависимости от того, какая на вас причёска. Остановитесь на более светлых оттенках, или попробуйте модное сложное окрашивание.

Слишком длинные волосы

После определённого возраста они придают женщине чрезмерно неряшливый вид. Лучше выбрать длину до плеч, или собрать волосы.

Высокий хвост

После 40 лет такую причёску стоит оставить в прошлом- она больше к лицу озорным школьницами студенткам.

Гладкие причёски

Вы ведь не хотите быть похожей на строгую училку из советской школы? Если нет, от «прилизанных» причёсок лучше отказаться.

Помните, от вашей причёски во многом зависит ваш образ и впечатление, которое вы произведёте. Относитесь к выбору причёски внимательнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook