Приходит с возрастом: 7 вещей, которые скажут сколько вам лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи мало характерны для юных девушек, но свойственны взрослым дамам.

Shutterstock

Есть вещи, которые приходят к нам лишь с жизненным опытом. С годами вы умнеете, учитесь лучше понимать жизнь, и обретаете навыки, которые делают вашу жизнь проще и комфортнее.

Умение обращаться с деньгами

Когда вы осознали, насколько непросто зарабатывать деньги, вы уже расходуете их не столь бездумно. И наверняка несколько раз взвесите ситуацию и подумаете, нужно ли вам третье красное платье.

Терпение в сложных стрессовых ситуациях

Вы не набрасываетесь вечером на кассира в супермаркете, которая долго считает, потому что у вас был тяжелый день. У нее наверняка был день не легче, и вы это понимаете.

Умение идти на компромиссы

В отношениях, на работе с коллегами и в других подобных ситуациях вы теперь не теряетесь и не опускаетесь до конфликтов. Вы умеете договариваться и ищете решение, которое устроит всех.

Умение отказывать

Это умение еще важнее, чем способность к компромиссам. Чем старше вы становитесь, тем сложнее на вас ездить. Во всяком случае, теперь вы точно не согласитесь брать на себя чужую работу и делать ее в выходные, потому что не смогли сказать нет.

Умение отказываться от того, что вам неинтересно

Работа, отношения или предложение, которое вам неинтересно — вы больше не будете пересиливать себя и делать то, что вам не нравится.

Ответственное отношение к браку и семье

Вы очень продуманно относитесь к вопросам семьи и брака. Вы не будете связывать себя узами брака с человеком, в котором вы не вполне уверены, и рожать ребенка, если не вполне готовы к этому.

Желание саморазвиваться и расти

Вы не проводите вечера перед телевизором, предпочитая занимать свое время более полезными вещами, постоянно чему-то учась и стараясь достичь совершенства в том, что вам интересно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook