Пришла блондинкой с вульгарной репутацией, ушла нежной леди на каблуках. Как поработал «Модный приговор»

Мира Островская,
редакция Femmie

Ее полностью устраивает кукольный образ, но вот мужчины надолго не задерживаются.

«Модный приговор» / Первый канал

Зависть — сильное чувство. А если его испытывает загнавшая себя в рамки и оттого несчастная женщина, дело может дойти до суда. Юлию на «Модный приговор» привела двоюродная сестра. Она упрекает девушку в излишне вульгарном образе «привокзальной» девицы.

Ответчица особо не спорит: она одевается вызывающе. Но делает это не просто так. Во-первых, она хочет внимания и благодаря своим экспрессивным нарядам получает желаемое. Во-вторых, она мечтает закончить весьма успешную карьеру бьюти-мастера и стать блогершей. Плацдарм для этого уже есть: «юмористические» видео девушки в легкомысленных образах набирают миллионы просмотров и солидную аудиторию.

«Модный приговор»/Первый канал

В-третьих, Юлия хочет создавать впечатления девушки из страны чудес, своеобразного аватара героини сказок Льюиса Кэрролла. Поэтому даже заседателей модного суда она попросила называть ее не по имени, а Алисой.

Тем не менее, девушка признает, что ее амплуа мешает ей строить серьезные, долгосрочные отношения. Поэтому она хочет попробовать поменять общий нарратив своего личного стиля, чтобы изменить ситуацию и свое семейное положение. В том числе ради своей маленькой дочери, которая может перенять от нее не самую хорошую стратегию самоподачи.

«Если из всех ваших задач мы вычленили только одну, в которой вам мешает ваш костюм, — это задача мужчины, — давайте мы ее будем разрабатывать», — внесла конструктивное предложение Эвелина Хромченко.

Образ от народного стилиста №1

В контексте моды на эстетику нулевых розовая шуба Юли-Алисы вполне жизнеспособна. Конечно, ее фасон не будет настолько же актуален, как у вещей из зимних коллекций последних трех лет. Но правильная комбинаторика может творить чудеса.

Кажется, народный стилист не знает об этом. Она пошла по пути наименьшего сопротивления, соединив вызывающий предмет одежды с более нейтральными. И получила абсолютно посредственный, скучный образ.

«Модный приговор»/Первый канал

Трикотажный комплект сослужил медвежью услугу. Он скрыл красивую фигуру девушки, сделал ее бесформенной и тяжелой. Светлый серый цвет ткани способствует этому, визуально расширяя силуэт. А также спорит с выразительной внешностью героини.

В рамках простых решений образа с такой шубой для Юли-Алисы было бы лучше выбрать простую белую футболку со стильными джинсами или брюками из эко-кожи. Такой формат выглядел бы более стильно. И прекрасно сочетался бы как с базовыми вещами вроде простенького рюкзачка и армейских ботинок, так и с акцентной обувью и аксессуарами. Например, контрастными модными мюлями и маленькой яркой сумочкой.

Более женственный вариант можно было создать при помощи женственного трикотажного платья. Оно бы сохранило привлекательность героини и дало бы массу возможностей для стилизации с помощью обуви, сумок и украшений.

Образ от народного стилиста №2

Ботфорты Юли-Алисы очень своеобразны: они старомодны и снова-таки навевают мысли о моде 2000-х. Но при желании их можно адаптировать. Например, через эстетику зимней коллекции YSL: добавить к ним леггинсы или полуприлегающие с такой же фактурой и высокой посадкой. А затем завершить образ романтичным блузоном, поверх которого надет стильный блейзер.

Однако стилист снова решила идти по самому простому шаблону, застилизовав сапоги с туникой рубашечного кроя. Сама по себе эта вещь неплохая: она достаточно универсальна и жизнеспособна. Ее можно носить как основное плечевое изделие либо надевать поверх базовых водолазок, футболок или слип-топов.

«Модный приговор»/Первый канал

Вот только надевать такую тунику с высокими сапогами как платье не стоит. В этом контексте она выглядит своеобразно. Настолько, что хрестоматийный совет расстегнуть пару пуговиц сделает все только хуже, а рекомендация подвернуть рукав и добавить украшения не спасет.

Усугубляет ситуацию неудачно подобранный и плохо сидящий, вернее, болтающийся на талии пояс. Более тонкое, изящное изделие с небольшой круглой пряжкой привлекало бы меньше внимания даже при свободной посадке. Оно выглядело бы благородней и дополняло элегантный замшевый клатч.

Образ от народного стилиста №3

«В третий раз повезет», — говорит старая английская пословица. И внезапно прекрасная работа стилиста ее полностью подтверждает. В простом, сочном образе с ярким блейзером Юля-Алиса выглядит потрясающе.

Секрет — в грамотно подобранных, лаконичных, но стильных вещах, которые поддерживают акцентный предмет одежды. Ведь в своей сути черный топ, джинсы клеш, сумка-хобо, мюли на шпильке, ремень, жакет по дизайну довольно просты. Магию творит гармоничное сочетание форм, скругленных и прямых линий.

«Модный приговор»/Первый канал

Палитра не менее удачная. Черная база выгодно оттеняет неоновый красный, не спорит с ним. При этом не кажется чрезмерной и снижает активность самых темпераментных, агрессивных цветов благодаря вкраплению серого.

Единственный нюанс этой композиции заключается в том, что «бриллиантовый» чокер, вокруг которого строился образ, не имеет поддержки. Организовать ее можно, добавив блестящую брошь на жакет. Либо же заменив сумку на сияющий маленький клатч.

Образ от профессиональных стилистов №1

Задумка стилистов, которые одели девушку в изумрудный костюм не понятна. Хорошую фигуру скрыли за накладной баской из искусственной кожи, которая визуально расширила область живота.  Цвет сумки выбирается из образа и формой и цветом. Даже интересный вариант декора ручки при помощи платка это не спасет.

Единственный хороший момент этого образа — туфли лодочки. Джинсы тоже можно спасти, укомплектовав их с другими вещами. Правда, носить их стоит чуть подвернув на щиколотке.

«Модный приговор»/Первый канал

Образ от профессиональных стилистов №2

Идея была неплохая. Стилисты хотели показать Юле-Алисе, как можно носить ботфорты и не выглядеть вызывающе. Но не доработали. В первую очередь образ портит интересная, но неудачная куртка. Слишком прилегающий фасон выглядит старомодно, а яркий принт слегка перекрикивает героиню.

Сапоги красивые. Умно сделаны: носочек отделан под кожу, чтобы снизить «травматизм» нежной замши. Однако можно было бы выбрать более актуальную модель с массивным или необычным каблуком.

«Модный приговор»/Первый канал

Образ от профессиональных стилистов №3

Попытка стилистов обратиться к острым трендам и собрать все воедино также увенчалась провалом. Платье рубашка голубого цвета выглядит слишком просто, а из фигуры героини делает маленькую тумбу. Инфантильные бабочки на подоле образ не украшают. Не делают это и перья. Наоборот, они выглядят нелепо и неуместно.

«Модный приговор»/Первый канал

Стилисты не справились. Ни народный эксперт, не профессиональные мастера не учли личность героини. Большинство нарядов были скучными. Хотя возможностей одеть Юлю-Алису притягательно, но не вульгарно — масса. Особенно на фоне возвращения к теме телесности 2000-х в разрезе современной повестки.

Работа парикмахеров и визажистов вызывает двойственные ощущения. С одной стороны они облагородили героиню. С другой — затерли ее персоналити и запрос на сказочность.

Было бы красиво, если бы ей сделали асимметричное каре: Юле-Алисе очень идет спрятанная в хвост длина.

«Модный приговор»/Первый канал
1
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook