Пришло время уйти от мужчины, который больше не ценит вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Иногда попытки понять, почему мужчина охладел — пустая трата времени и энергии на погоню за тем, что того не стоит.

Unsplash

Есть одна особенность, присущая большинству женщин. Мы всегда хотим чувствовать, что имеем ответы на все вопросы. Даже не пытайтесь отрицать, что входите в их число.

Например, каждый раз, когда мужчина внезапно становится к вам холоден, вы хотите разобраться в причине. Когда он перестает звонить, вы думаете о том, что поможет вам это понять.

Если он иногда не слишком с вами откровенен, то вы быстро переключаетесь в режим детектива и пытаетесь найти все возможные ответы. А любопытство — хорошее свойство.

Это значит, что вы жаждете знаний. Однако плохо то, что вы начинаете строить предположения, даже если вы на самом деле ничего не знаете. Мужчина раздражается, когда вы расстраиваетесь и злитесь на него из-за того, что придумали в своей голове.

Необходимость иметь дело с вашими догадками приводит его в бешенство. Вы мстите партнеру, даже если он не сделал ничего плохого. В этот момент ваше любопытство становится проблемой для жизни и отношений.

Мужчина внезапно перестает писать или отвечать на звонки, а вы пытаетесь докопаться до сути. Вы разбираете каждый совместно проведенный момент в попытке найти упущенную в первый раз подсказку.

Вы перебираете все, что из сделанного вами оскорбило или оттолкнуло его от идеи начать отношения с вами. Вы изо всех сил стараетесь выяснить, что пустило вас под откос.

Миллион предположений проносится в вашей голове. Может, вы сказали что-то обидное. Может, ему, когда он приходил в гости, показалась ваша квартира грязной.

Может, он подумал, что странно было получить то сообщение в два утра. Может, он испугался, потому что знал, что вы постоянно следите за ним в интернете.

Может, вы получите подсказку из его разума. Может, вы проследите ход его мыслей, и найдете то, почему он отдалился от вас, когда, по вашему мнению, все шло хорошо.

Дело в том, что вы тратите слишком много времени и энергии на бесполезную погоню за тем, что этого даже не стоит.

Помните: чем сильнее вы одержимы тем, кто больше не обращает на вас внимания, тем дольше вы лишаете себя возможности пойти и найти нового мужчину. Вы должны остановиться прямо сейчас. Бросьте это. Примите то, что он потерял к вам интерес, и двигайтесь дальше.

Будьте сильны и независимы. Для счастья вам не нужен просто кто-то. Если вы хотите найти любовь, то должны помнить: это не обязательно будет тот мужчина, с которым вы строите сейчас отношения. Некоторым вещам суждено закончиться, даже если у вас не всегда были ответы на вопросы. Вам не нужно ставить точку, чтобы двинуться дальше.

Вы не должны докопаться до правды, прежде чем снова будете в порядке. То, что вам нужно довести дело до конца, чтобы преодолеть расставание — миф. Вы просто можете забыть его, независимо от того, есть у вас ответы или нет.

Не все мужчины готовы помочь обрести желанный покой. Большинство представителей сильного пола трусливы. Некоторым просто наплевать на женские чувства, и они не приложат никаких усилий, чтобы дать нам душевное спокойствие.

Вот почему вы не должны ни от кого зависеть. Вы просто должны отмахнуться от него и продолжать двигаться в поисках любви. В конце концов, любовь — это не то, о чем можно говорить с уверенностью. Она не достанется легко и свободно. Любовь — это то, что требует усердной работы и борьбы.

Любовь — это то, ради чего вы должны вынести множество трудностей, но нужно убедиться, что это делается для правильного мужчины. Если он закрывается от вас, то попытайтесь его вернуть. Но если он отказывается отвечать, то примите это как знак — пришло время двигаться дальше. В конце концов, ваше чувство собственного достоинства и самореализация не должны зависеть от такого человека.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook