Приснилось, что выпали зубы без крови: популярные толкования

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Если приснилось вдруг, что вам вырвали или просто выпали ваши зубы — это плохой знак, даже если обошлось без явной крови.

Женщина страдает от зубной боли.
Pexels

Когда приснилось, что во рту выпали или болеют зубы, мы просыпаемся в дурном настроении, даже если во сне обошлось без крови. Разберемся, как объясняют подобное сновидение известные толкователи.

Если приснилось вдруг, что вам вырвали или просто выпали ваши зубы — это плохой знак, даже если обошлось без явной крови.

По Миллеру

Сонник Миллера объяснят это проблемами со здоровьем, к болезни сновидца или его близких, особенно выплевывать их. Также имеет значение, сколько приснилось резцов. О неудачах в делах свидетельствует потеря 2 зубов, если выпало целых 3 зуба — к очень крупным неприятностям. Если приснилось ночью, что нечаянно выпали все или много ваших зубов, даже без крови — к горю и смерти, но не родственников.

По Ванге

Интересно разъясняет сновидение болгарская прорицательница, когда приснилось, что у сновидца выпал свой зуб или он лишился его насильственно. Ванга не уточняет, с кровью или без, если он сам по себе исчез — это утрата человека из окружения, но принудительная ампутация значит насильственную смерть и безнаказанность преступника. При этом сон про то, что все зубы вдруг выпали, по мнению Ванги, если вы не видели крови, предполагает интересную жизнь и одинокую старость, без друзей.

По исламу

Мусульмане позитивно трактуют, если приснится, что неожиданно выпали изо рта зубы. Исламисты не уточняют, без крови или с ней, без боли или в мучениях, но чем большее количество вы их потеряете, тем дольше проживете, а если еще и держите в ладони, то жизнь будет полна материальных благ.

Но так считает только часть приверженцев Корана. Другие же верят, если приснится вдруг, что выпали спереди верхние крепкие зубы — может умереть мужчина из семьи, а если сновидец без крови лишился нижних — к потере женского рода, причем передние (клыки или резцы) означают отца или его брата.

Если приснился должнику сон, что выпали у него зубы, но без крови — к быстрому возвращению займа.

По Цветкову

Ученый отмечал в своем соннике, если приснилось, что раскрошился или выпал один зуб, но не было крови и обошлось без боли, к жизненному разочарованию, депрессии и безнадежности. Цветков трактовал выпадение двух зубов как подорванное здоровье и моральное беспокойство.

Может присниться, что внезапно выпала искусственная коронка, это тоже относится к лишению зуба и значение имеет как материал протеза, так и ощущения — без крови или с болью. Золото во сне к напрасному планированию дел, убыткам, мост — к встрече друзей, с переднего — к скорым финансовым проблемам, остаться без белого зуба с коронкой — скоро познакомитесь с двуличным человеком.

Приснилось, что выпадают порченые зубы — настало время посетить стоматолога, сон без крови — значит нужно поберечь здоровье, гнилые с кариесом резцы являются напоминанием о делах, которые давно пора решить.

Когда снится, что у вас выпал дальний коренной зуб или зуб мудрости, можно сильно не переживать, без крови это означает печальные события у дальней родни. Если же выпал любой зуб, но с корнем, время готовиться к серьезным потерям, которые через некоторое время изменятся к хорошему.

Эзотерики спешат успокоить: если во сне вы лишились зуба, но крови не было, значит, все лишнее в вашей жизни отсеется в скором времени.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook