Привести себя в порядок за считаные минуты: как снять отек с лица в домашних условиях

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Мы собрали лучшие и проверенные способы, которые помогут быстро снять отек с лица. А вам знакома такая проблема, и знаете ли вы, как снять отекшее лицо?

unsplash

Когда отекает лицо, ничего приятного и эстетичного в этом нет. Почему лицо отекает, и, главное, как справиться с проблемой и снять отек с лица в домашних условиях?

Почему отекает лицо?

Прежде чем принимать меры по избавлению от этой проблемы, стоит разобраться, откуда берется такая проблема, как отек лица.

  • Плохой сон: а точнее, нарушения режима сна. Причем речь идет не только о недосыпе, но и о тех моментах, когда вы спите слишком много.
  • Много жидкости на ночь: неважно, что вы пьете на ночь, воду или чай. Переизбыток жидкости чреват не только плохим сном, но и отеками лица, которые могут появиться с утра.
  • Неправильное питание: нерегулярное питание, а также употребление некачественных продуктов могут также стать причиной отеков лица.
  • Сухой воздух: очень часто отеки появляются в те периоды, когда включено центральное отопление. Хороший увлажнитель воздуха поможет решить эту проблему.
    unsplash

Как снять отек с лица быстро и эффективно

Контрастные компрессы

Очень эффективными могут быть контрастные компрессы для лица. Чтобы их сделать, возьмите два тазика или другие ёмкости, одну из которых наполните горячей водой, вторую холодной. Также вам потребуется вам полотенца, которые вы будете обмакивать в воде и класть на лицо поочередно.

Кубики с травяным отваром

Такие кубики отлично помогут как от отека лица, так и от темных кругов под глазами. Заварите любую траву, например, ромашку, шалфей и другие, процедите через ситечко, затем охладите. Залейте в специальные формы и отправьте в морозильную камеру. Кубиками протирайте лицо по утрам.

Травяной чай

Пить чай из шиповника, чабреца, ягод брусники и других трав и плодов очень полезно, и не только для пищеварения и фигуры. Они способствуют изгнанию лишней влаги из организма и тем самым помогают избавиться от отеков лица. Употреблять стоит около 3-4 стаканов чая в день.

Лавровый лист

Ещё один простой и довольно действенный домашний способ заключается в том, чтобы протирать лицо отваром лавра. Для этого заварите в любой емкости несколько листочков лавра, и обмакните в отвар полотенце. Протрите им лицо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook