Признаки, по которым люди догадываются, что вы обеспеченная женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Присмотритесь к ней повнимательнее

Pixabay

Обеспеченную женщину довольно легко распознать по характерным особенностям ее поведения. Такие дамы выделяются в толпе и часто обращают на себя внимание.

Спокойствие и уравновешенность

Обеспеченная женщина чувствует себя уверенно и спокойно, поэтому она редко повышает голос на окружающих. Состоятельная дама может абсолютно беспристрастно наблюдать за чужой ссорой, даже не пытаясь вмешиваться. Она слишком дорожит чувством собственного достоинства и не желает опускаться до уровня «базарной торговки».

Как правило, такая дама разговаривает достаточно тихо, при этом ее все хорошо слышат и беспрекословно выполняют просьбы или указания. Конечно, бывают исключения в данном правиле, однако, в большинстве случае, состоятельные дамы являются образцом сдержанности и такта.

Особенности шоппинга

Когда у женщины есть достаточно денег для того, чтобы покупать себе самые красивые вещи, она не будет рыскать по распродажам, высматривая скидки на товары. Обеспеченная женщина посещает только фирменные магазины, предлагающие одежду и обувь отменного качества.

При этом она может не гнаться за брендами, так как не считает нужным выпячивать свое богатство. Истинная леди предпочитает выдержанный стиль яркому и аляповатому китчу. Ее одежа всегда сшита из дорогих натуральных тканей, она не выглядит кричаще либо вызывающе. Сдержанность и элегантность — вот главный принцип составления гардероба обеспеченной дамы.

Игнорирование общественного транспорта

«Наши люди в булочную на такси не ездят» — сказала однажды героиня известного фильма. Данное утверждение также относится и к состоятельным женщинам. Даже если ей нужно преодолеть небольшое расстояние в пару остановок, она возьмет такси, но не сядет в трамвай или автобус.

И дело не обязательно в брезгливости — просто обеспеченная дама привыкла к определенному уровню комфорта, жертвовать которым не собирается ни при каких обстоятельствах. В конце концов, у нее имеются средства, позволяющие покупать этот комфорт всегда и везде.

Амбициозность

Обеспеченная женщина не любит стоять на месте. Ее интересует саморазвитие и достижение амбициозных целей. Поэтому она всегда что-то планирует и чем-то занимается. В конце концов, именно эти качества позволили ей добиться успеха и стать состоятельной (кроме тех случаев, когда даму обеспечивает богатый муж).

Характерная походка

Женщины данной категории крайне редко ходят, сгорбившись, и уткнувшись глазами в землю. Они идут, высоко подняв голову, при этом их походка уверенная и достаточно твердая. Такая черта появляется благодаря абсолютной уверенности в себе и гордости. Еще одна заметная деталь — обеспеченная дама никогда не бежит торопливым шагом, ее походка всегда нетороплива и часто грациозна.

Свободные руки

Вряд ли возможно встретить на улице обеспеченную даму, руки которой заняты огромными кульками с продуктами. Ходит она всегда налегке, с изящной сумочкой. Если занимается шоппингом, то держит в руках лишь яркие фирменные пакеты с брендовой одеждой, которые сразу же относит в машину. Встретить такую женщину в обычном супермаркете будет также проблематично. Скорее всего, она выберет более престижный магазин — пусть с завышенными ценами, но без очередей и с продуктами высокого качества.

Щедрость

Эта черта проявляется не только в дорогих подарках. Щедрость состоятельной женщины может выражаться в искренних знаках внимания, в оказываемых услугах, в общении, в работе, в проявлении заботы, любви и добрых эмоций к окружающим.

Когда у тебя есть все, ты подсознательно желаешь того же самого и остальным людям. Это не означает, что обеспеченная дама обязательно должна делиться с посторонними своим достатком. Однако она поможет встать на правильный путь, чтобы добиться такого же успеха в жизни. Щедрость — это то, чем мы делимся с миром искренне и от всего сердца, получая взамен намного больше.

Благодарность

Обеспеченная дама ценит то, что имеет. Она умеет быть благодарной даже в мелочах. Как правило, такие женщины довольны жизнью и умеют находить радость повсюду. Состоятельная женщина, добившаяся успеха собственными силами, отлично знает ему цену.

77
334
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook