Признания без слов: 15 доказательств, что мужчина действительно вас любит

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Если вы все еще ждете слов любви, возможно, стоит просто присмотреться к поведению мужчины.

Shutterstock

Мужчины и женщины по-разному выражают любовь. Если мы предпочитаем говорить о своих чувствах, то представители сильного пола скорее продемонстрируют их делом. И как раз в этом кроется проблема — иногда мы просто не замечаем, что мужчина признается нам в любви своими действиями.

Если вы хотите завести отношения и понять мужчин, вам нужно научиться замечать их проявления любви.

Он старается сделать вас счастливой

Небольшие сюрпризы, завтраки по утрам, воскресные ужины — это все говорит о его исключительной предрасположенности к вам. А если он внимательно выслушивает ваши придирки, будьте уверены, — он ваш.

Он обеспечивает вас

Это не значит, что он должен платить за вашу квартиру и давать вам деньги на карманные расходы, нет. Но если мужчина влюблен, ему будет хотеться сделать вам приятное, заплатить за вас в ресторане, такси, купить вам понравившуюся вещь, сделать неожиданный подарок. Поверьте, мужчины готовы заботиться и тратить деньги только на тех, кто им небезразличен.

Он говорит с вами обо всем на свете

Когда женщина по-настоящему важна мужчине, он делится с ней практически всем, что происходит в его жизни. Это могут быть рассказы о семье, работе, любимой футбольной команде или о бозоне Хиггса. Неважно, о чем. Главное — он доверяет вам и хочет говорить с вами обо всем на свете.

Он с уважением относится к вашим просьбам

Мужчину, которого вы действительно волнуете, не нужно упрашивать сделать что-то. Он будет рад выполнить ваше желание и помочь вам. В обратном случае — он вас просто не любит.

Он по-прежнему мечтает о сексе с вами

Если даже по прошествии многих лет он считает вас самой привлекательной женщиной в мире и так же страстно хочет заниматься с вами сексом, значит, он по-прежнему без ума от вас.

Он старается сразу решать проблемы

Мужчины, которых действительно заботят их отношения, не будут ждать, пока проблема решится сама собой (скорее всего — перейдет в точку не возврата). Они будут искать решение, чтобы любовь и улыбка их любимых вернулись как можно скорее.

Он помогает вам решать проблемы

Человек, который действительно любит женщину, сделает почти все, чтобы сохранить ее. Если вы говорите, что у вас проблемы с чем-то, человек, который вас любит, попытается разобраться с этим, даже если он не понимает, почему именно вы расстроены.

Он с вами, даже когда вам плохо

Очень важный индикатор любви — то, что он находится рядом с вами, даже когда вы болеете, в депрессии, эмоционально опустошены. Если он поддерживает вас даже в самых трудных ситуациях, он точно вас любит.

Он идет на компромисс

Компромисс — это всегда признак любви. Ведь очень тяжело поставить чьи-то интересы перед своими.

Он слушает вас

Каждый мужчина слышит, что говорит ему женщина. Но не каждый слушает. Отвечает ли он на ваши вопросы? Комментирует ли то, что вы рассказываете? Помнит ли он то, что вы ему говорили? Если ответ на все эти вопросы — да, значит, он вас любит.

Ему комфортно с вами

Если вы видите, что ему комфортно с вами и в вашем окружении, значит, он точно чувствует нечто большее, чем просто дружба.

Он забыл о грубости

Мужчины знают, что грубость и вульгарность отталкивает даже самых стойких женщин. Так что, если при вас он не сквернословит, не рассказывает пошлые истории и вообще ведет себя, как на приеме у английской королевы, значит, ему важно ваше мнение.

Вы всегда присутствуете в его планах

Когда мужчина действительно любит женщину, он включает ее во все свои планы. Даже долгосрочные.

Он не будет терпеть, когда кто-то плохо о вас отзывается

Если мужчина любит, он никогда не позволит никому плохо говорить об объекте его обожания. Мужчины защищают то, что любят. Если же ему все равно, что вас оскорбляют, значит, вы ему безразличны.

Он мирится с вашими недостатками

У всех людей есть недостатки, а у женщин их еще больше. Если он мирится со всеми вашими заморочками и даже пытается понять вас, этот мужчина точно влюблен в вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook