Проснись: 8 мейкап-хитростей, которые позволят выглядеть отдохнувшей

Сестра,
редакция Femmie

Слышать от кого-то комментарии в духе «Ты выглядишь такой уставшей!» может быть очень обидно и неприятно

Наверняка каждая девушка время от времени сталкивается с такими «комплиментами». Давайте раз и навсегда решим эту проблему — с помощью макияжа. К счастью, есть некоторые бьюти-секреты, которые позволяют выглядеть свежо и энергично, даже если вы не спали всю ночь. Пару минут, нужная косметика — и никаких следов усталости на вашем лице! (И никаких жалостливых взглядов в вашу сторону).

1. Сделайте глаза визуально больше с помощью теней

Возьмите два оттенка. Первый — нюдовый, чуть темнее вашей кожи, второй — очень светло-розовый. Первый нанесите под бровь, на все веко и вдоль линии нижних ресниц. Светлый оттенок нанесите на внутренние уголки глаз.

2. Замаскируйте темные круги под глазами

Одного консилера будет мало, поэтому используйте цветовую коррекцию. Возьмите персиковый оттенок — он отлично перекрывает любую синеву. Сверху нанесите свой привычный консилер путем «треугольника» — проведите линию от внутреннего уголка глаза вниз вдоль носа, не опускаясь ниже кончика, и затем наверх к внешней уголку глаза. Хорошо растушуйте и закрепите сухой пудрой.

3. На нижнюю слизистую глаза нанесите светлый карандаш

Эта техника мгновенно преобразит ваш взгляд, сделает его более открытым и свежим. Только не используйте чисто белый оттенок — он будет выглядеть неестественно.

4. Используйте праймер с сияющим эффектом

Сияющая кожа выглядит всегда более свежей и отдохнувшей, чем плотный матовый тон. Попробуйте использовать праймер со светоотражающими частичками, который мгновенно освежит тусклую кожу и обеспечит гладкую базу.

5. Используйте освежающий спрей

Существует масса спреев для лица с натуральными маслами и витаминами, которые освежают и увлажняют кожу, придают ей более отдохнувший вид. Таким спреем можно пользоваться и до нанесения макияжа, и после, и в течение дня.

6. Используйте крем для век с кофеином

Кофеин в составе крема мгновенно снимает припухлости и уменьшает круги под глазами.

7. Используйте тинт для губ и щек

Легкий розовый пигмент на губах и щеках придаст лицу свежий и естественный вид. Сверху на губы можно нанести бальзам — так они будут выглядеть ухоженными, увлаженными и более пухлыми.

8. Выберите легкое тональное средство

Пусть это будет тональный флюид или BB-крем. В отличие от тонального крема с плотным покрытием, более легкие формулы при дневном свете смотрятся лучше. Они не утяжеляют лицо и придают коже более здоровый и молодой вид.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook