Простая инструкция из 6 пунктов, которая поможет вам сделать прическу роскошной

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Маски, процедуры, средства — что только не сделаешь ради шикарной прически. Но все это довольно сложно и затратно. Мы постарались собрать для вас наиболее простые правила ухода.

Photo by Yoann Boyer on Unsplash

Существует несколько лайфхаков, которые преобразит ваши волосы до не узнаваемости. Если вы регулярно будете их соблюдать, то вам не понадобится даже салонных уход, потому что они и так будете здоровыми и ухоженными.

  1. Если ваши волосы выпадают или вам не хватает густоты, добавьте немного бликов. Окрашивание с игрой цвета создаст иллюзию густых волос, а краска добавит блеска.
  2. Используйте термобигуди вместо плойки, они менее вредные и не нагреваются до максимальных температур.
  3. Не забывайте использовать скраб для кожи головы, ведь тут тоже важно очищение. И попробуйте шампуни глубокой очистки, чтобы избавить волосы от накопившихся химикатов и остатков укладочных средств.
  4. После горячей укладки пройдитесь по волосам холодным воздухом. Это позволит закрыться волосяным чешуйкам, и волосы будут гладкими.
  5. Не нагревайте горячие укладочные инструменты свыше двухсот градусов, это может быть пагубно для ваших волос. Термозащита не справляется со слишком высокими температурами, поэтому стоит быть внимательнее.
  6. Не наносите сыворотки и масла для волос на корни. Несмываемые средства для ухода нельзя наносит на корни волос, потому что они убьют объем и сделают иллюзию грязных волос.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook