Простой макияж: 5 трюков для тех, кто хочет увеличить глаза

Марина Осипова,
редакция Femmie

Для тех, кто завидует девушкам с большими глазами

@andotherstories

В мире много женщин с небольшими глазами, которые считают, что их разрез недостаточно красив и никакой макияж им не может подойти. Естественно, это неправда, и вы можете сделать красивый make-up на маленькие глаза. Мы расскажем вам о некоторых способах, как сделать это.

Прокрасьте ресницы

Если у вас небольшие глаза — вы можете увеличить их, накрасив ресницы. Сначала нанесите один слой туши, затем второй, делая упор на середину ресничной линии. Но не переборщите с продуктом, так как вы можете сделать только хуже.

@andotherstories

Сделайте контур век

Контурирование века позволяет визуально увеличить и украсить глаза. Подчеркните внутренние уголки светлыми тенями, не заходите на зону носа, так ваши глаза могут выглядеть близкорасположенными друг к другу.

@andotherstories

Макияж smoky eye

Всем девушкам с маленькими глазами очень подходит такой макияж, особенно на выход. Для идеальных smoky — нанесите бежевый цвет на внутреннюю часть века, темный на внешнюю и дополните все ровными стрелками. Завершите образ тушью, она сделает ваши глаза более открытыми.

@andotherstories

Нанесите тени для глаз приятного цвета

Можете попробовать светлые оттенки — они подчеркивают ваши черты лица. Также, вместо черной подводки, попробуйте использовать светлую. Эта простая идея — прекрасный вариант макияжа для маленьких глаз.

@andotherstories

Ухоженные брови

Красивые брови с тонкой заостренной формой — тоже хороший вариант для обладательниц небольших глаз. Скорректируйте брови, сохранив их натуральную форму, но придав им более аккуратный вид в сочетании подводки с тушью на глазах — это создаст хорошую дневную версию макияжа.

@andotherstories
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook