Простые приемы, которые делают любые брови красивыми и выразительными

Анна Лукова,
редакция Femmie

Измерять линейкой геометрию лица и пытаться узнать его точную форму, чтобы сделать идеальные брови, не совсем получается? Предлагаем воспользоваться другими приёмами

Shutterstock

Тонкие выщипанные «ниточки» и «запятые» вместо бровей ещё не украшали никого. Поэтому не спешите безвозвратно уничтожать то, чем наградила вас природа, и на время отложите пинцет. А мы расскажем, как легко сделать ваши брови красивыми и выразительными.

1. Стимулируем рост

В моде естественность. Поэтому если ваши натуральные брови густые и плотные  — это идеальная основа, чтобы сделать лицо эффектнее, пропорциональнее и привлекательнее. Если же ваши бровные дуги не столь ярко выражены, не отчаивайтесь. Брови можно отрастить. Для стимуляции роста волосяных фолликул подойдут касторка, льняное, облепиховое масло, масло зародышей пшеницы, смесь мёда и красного перца, а также профессиональные сыворотки и флюиды. Если вы попробуете использовать несколько средств в комплексе, результат обязательно появится, и через месяц вы увидите, как новые волоски пробиваются там, где их раньше не было.

2. Придаём правильную форму

Если вы сомневаетесь в своих силах, разумнее доверить коррекцию бровей специалистам. Опытный визажист или косметолог выберет подходящую для вас форму, которую дальше вы сможете поддерживать самостоятельно. Выщипывайте лишние волоски аккуратно, пользуясь при необходимости пинцетом с подсветкой, чтобы ускорить процесс коррекции и сделать его максимально бережным. Если вы так и не попадёте на салонную процедуру, попробуйте воспользоваться трафаретами. С их помощью вы легко создадите красивый контур бровей и поэкспериментируете с разными формами, чтобы найти идеальное решение именно для вас.

3. Подчёркиваем природную красоту

Красивый цвет бровей играет не менее важную роль, чем форма. Верное решение — выбирать оттенок тон в тон или на одну позицию светлее. Вы можете прибегнуть к стойкому окрашиванию, а затем доводить его до совершенства с помощью мягкого и механического карандаша или теней. Но, в любом случае, постарайтесь исключить сильный контраст, если вы имеете светлую кожу или волосы. Брови следует прорисовывать аккуратно, избегая острых углов и очень тонких кончиков. Если от природы волоски на бровях редкие, то важно аккуратно заполнить цветом пространство между ними. Так, бровная дуга будет смотреться намного гармоничнее.

4. Создаём выразительность

Хайлайтер — отличное средство, чтобы придать вашим бровям естественность и завершённость. С помощью светоотражающих компонентов хайлайтера вы легко отвлечёте внимание от мелких недостатков и добавите коже в области бровей лёгкое сияние. А нежная светлая текстура косметического средства поможет обозначить границы и сделать бровные дуги более выразительными, не нарушая природную мягкость и природность линий.

5. Закрепляем результат

Даже самые непослушные брови легко можно привести в порядок. Специальная щёточка помогает быстро причесать и придать волоскам нужное направление. А немного лака для волос или специального геля позволит закрепить результат. И в течение дня ваши брови долго будут оставаться красивыми, эффектными и привлекательными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook