Провал «Модного приговора». Из 39-летней женщины с синими волосами сделали заурядную тетку

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Как на этот раз сработали стилисты — оценим?

"Модный приговор"/Первый канал

В студию модного приговора Юлия привела младшую сестру Анну, 39-летнюю «неформалку». Женщины рассказали о непростых отношениях с родителями и о том, что в детстве героине пришлось несладко. Возможно, именно поэтому уже взрослая Анна носит грязно-синий цвет волос и до сих пор пребывает в образе вечно бунтующего подростка. Эксперты программы моментально взяли ситуацию в свои руки и начали работу над стилем. А что у них получилось, подробно расскажет эксперт редакции.

Образ «до» №1

Фасон у этого платья хороший: оно очерчивает грудь, бедра и талию. Только пояс к нему нужен не черный, а в тон узору или обуви. Кстати, горизонтальный клетчатый принт выбран неудачно, он увеличивает объемы фигуры. А вот диагональная клетка, наоборот, вытянет силуэт. К тому же Анне стоит расстегнуть воротник еще на пару пуговиц, тогда верх сравняется в пропорциях с низом.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Сочетание клетчатого пиджака и темной плиссированной юбки миди портит любую внешность. Вот и Анна выглядит в этом возрастном комплекте старомодно и грузно. Но если заменить широкую юбку на прямую с умеренным разрезом и добавить к ней романтичную блузку нежно-розового оттенка, то вид будет совсем другой — стильный и современный.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Глядя на этот наряд, у меня возникает ощущение, что героиня впопыхах надела первое, что случайно оказалось под рукой. Из коротких джинсов она будто давно выросла, а жилетку, наоборот, сняла со старшего брата. Футболка должна заканчиваться выше или прикрывать пах, а к укороченным брюкам нужны высокие ботильоны, тогда образ будет гармоничным.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

У этого джинсового платья стильный крой, оно прямое и, вроде бы, скрывает недостатки фигуры героини. Но на мой взгляд, модель слишком тесная и плотная, ведь ткань реагирует на каждое движение. Стоит Анне чуть нагнуться или повернуться боком, и все проблемные места будут снова на виду. Возможно, стилисты программы ошиблись с размером?

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Даже несмотря на пестрое платье, образ получился скучным. Серый клетчатый пиджак лучше заменить на однотонный, но яркий — розовый, темно-зеленый или белый, в тон узору на платье. Можно еще поэкспериментировать с обувью и колготками и обратить внимание на цветные детали, которые будут сочетаться с рисунком на платье.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

Длинное платье оттенка «пыльная роза» подходит Анне больше, чем все предыдущие наряды. Оно раскрыло ее женственность, освежило лицо, красиво выделило грудь, обозначило талию и в то же время спрятало несовершенства. Единственное, что мне хочется здесь изменить, так это завязать пояс чуть повыше и добавить украшение на шею.

«Модный приговор» / Первый канал

Прическа и макияж

На передачу Анна пришла с неопрятными синими волосами и без косметики. Стилисты перекрасили героиню в натуральный оттенок и сделали вечерний макияж с акцентом на глаза и… Анна стала похожа на обычную 39-летнюю женщину. Стрижка неплохая и цвет молочного шоколада ей идет, но эту прическу все же стоит разбавить яркими прядями. А макияж, наоборот, нужен полегче — графичные стрелки на ее лице смотрелись бы лучше.

«Модный приговор» / Первый канал
46
115
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook