Проведите эти 5 ритуалов с волосами, и вы проснетесь с шикарной прической

Полина Куимова,
редакция Femmie

Перед сном надо думать не только об отдыхе и о том, как тяжело будет вставать утром. Подумайте об уходе за собой, особенно, за волосами. Результат будет намного эффективнее, чем обычно.

Shutterstock

Не пользуйтесь эластичной резинкой

Вы можете травмировать свои волосы даже во время сна. Есть много тех, кто тратит огромные деньга на удодовые средства, стрижки, окрашивания, но…ложатся спать, туго перетянув волосы резинкой. Они даже не представляют, как это стресс для волос.

Наносите ночной уход

Порой это лучшее решение для поломанных, сухих кончиков. Можете попробовать такое средство: флакончик с маслом лемонграсса поместите в стакан с горячей водой, немного подождите, пока масло не станет похоже на флюид. Нанесите на кончики, замотайте волосы под шапочку и что-то согревающее. На утро не мочите голову – вместо этого сразу же нанесите шампунь. Да-да, не намочив волосы. И только потом начинайте мыть голову.

Делайте пучок

Но не используйте эластичную резинку! Сделайте выбор в пользу тряпочной. На утро, когда распустите волосы, увидите красивые, легкие волны.

Расчесывайтесь перед сном

Лучшее, что вы можете сделать для своих волос – расчесать их перед сном. Начните с корней и плавно переходите к кончикам.

Поменяйте наволочку

Хлопковые наволочки отрицательно сказываются на здоровье волос. Лучше всего – шелковые и сатиновые. Если не можете себе позволить комплект из этих материалов, просто заверните волосы в шелковый шарф.

1
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook