Психологи раскрыли 7 секретов привлекательности российских женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как одеться, чтобы выглядеть привлекательной для мужчин, и нужно ли вообще ориентировать на их мнение?

@vintage_denim

Этот вопрос беспокоит женщин по всему миру. Мы можем делать вид, что нам неинтересно, что мужчины думают о нас, ориентироваться на модные тренды или собственные предпочтения, но мужское мнение все равно будет иметь весомое значение для нас.

Тренинг-центр «Секс.РФ» провел социологическое исследование в трех городах нашей страны, пытаясь выяснить, в чем, по мнению женщин, является секрет нашей привлекательности в глазах сильного пола.

Опрос провели среди 379 женщин, среди которых были жительницы Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода в возрасте от 18 до 35 лет. Что же ответили респондентки?

Ухоженность и опрятность

Так решили большинство опрошенных — 35 %. Они считают, что привлечь внимание мужчины может женщина, внешний вид которой идеален — аккуратная прическа, макияж и отутюженная одежда.

Уникальный стиль

Чуть меньше респонденток — 31 %, считают, что важнее — индивидуальный стиль. Если женщина интересно и небанально одевается, и в ее внешности есть изюминка, ее трудно не заметить.

Позитивный настрой

Так ответили 23 % женщин, что любопытно, преимущественно в возрасте от 25 до 35 лет. Именно позитивом и обусловлена легкость в общении, которая, как известно, считается одной из наиболее привлекательных для мужчины черт в женщине.

Улыбка

22 % проголосовали за главное женское оружие в соблазнении — улыбку. Если женщина приветлива и дружелюбна, шансов расположить мужчину у нее больше, чем у хорошо одетой, но угрюмой дамы.

Хорошая фигура

Она имеет значение по мнению 7 % опрошенных. Речь идет не о модельных параметрах, а о подтянутой, спортивной фигуре.

Женственные наряды

5 % считают, что именно женственность привлекает мужчин в первую очередь. В этом и смысл носить элегантные, изящные наряды.

Мнение мужчины имеет значение

По мнению экспертов, желание женщины нравится мужчинам заложено природой, и оно совершенно логично и закономерно.

Для большинства дам действительно имеет значение, что о них думают мужчины. Более того, они готовы принять дополнительные меры, чтобы предстать перед представителями сильного пола, даже теми, на которых у них нет планов, в лучшем свете, даже если для этого придется пожертвовать свободным временем.

А вот 11 % женщин, тем не менее, ответили, что если им предстоит отправиться на вечеринку, где будут мужчины, но привести себя в порядок не успевают, они пойдут в том же, в чем были.

Более 50 % женщин заявили, что одеваются они в первую очередь ради мужчин. Но для 16% модные тренды и мнение модных гуру оказалось все-таки важнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook