Пышка весом 126 кг похудела, «обманув» мозг простой чайной ложкой

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А у вас есть свой собственный секрет похудения, которые работает безотказно?

@mathildehbroberg

Кто-то скажет, что солидный вес — это приговор. Уж очень сложно его согнать. А кто-то сумеет не только избавиться от лишних килограммов, но и кардинально изменить образ жизни.

Датчанка Матильда Броберг с детства была пышечкой. Девочка хорошо и даже слишком хорошо кушала, а к 16 годам ее вес достиг отметки в 126 кг. Так и продолжалось бы до сих пор, но Матильда твердо решила: «хватит». И за 4 года смогла избавиться от половины своего веса. Как же ей удалось «обмануть» организм и превратиться из толстушки в спортивную модель?

@mathildehbroberg

В юности Матильда регулярно потребляла до 3500 калорий в день. Такой насыщенный рацион позволителен разве что бодибилдерам, которые целенаправленно набирают массу. Но для обычной девушки этих калорий было слишком много. Результатом стала объемная фигура с избыточным весом. Однако Матильду все устраивало, и даже уговоры врачей не удерживали ее от поглощения пончиков, сладостей и прочих вредных, жирных блюд.

Матильда вспоминает, как постоянно что-то жевала. Ее порции были огромными, а в перерывах между основными приемами пищи девушка «баловала» себя чипсами, шоколадками и прочим фаст-фудом. «Мой желудок был как у лошади», — признается Броберг.

@mathildehbroberg

Ее подход к питанию изменился, когда девушка испытала настоящий страх за собственную жизнь. В 2012 году из-за своих габаритов Матильда чуть не выпала из кресла на американских горках. Тогда она съела «прощальный» кусочек торта и навсегда отказалась от вредной еды.

Первые два шага были простыми: отказ от пустых калорий — сладкого, мучного, фаст-фуда, жирной пищи — и уменьшение порций. А чтобы обмануть голод, девушка пошла на хитрость: брала небольшую порцию ела ее чайной ложкой. Прием пищи замедлялся, и к концу обеда наступало чувство насыщения. Затем к новому типу питания девушка добавила фитнес.

@mathildehbroberg

Спустя 4 года Матильда похудела вдвое: в 2016 она весила всего 66 кг. Однако в память о былой фигуре осталось много лишней кожи. Решением проблемы стала абдоминопластика — операция по удалению ненужных тканей с живота. Это дорогостоящая процедура (около 7 тысяч евро), но Матильде повезло: ее сделали по квоте за счет государства.

@mathildehbroberg

Занятия в зале так увлекли девушку, что ей предложили работу фитнес-тренера. Но и на этом плюсы от похудения не закончились. Однажды к ней подошел профессиональный фотограф и предложил стать моделью для каталога спортивной одежды.

Жизнь Матильды повернулась на 180 градусов: вместо комплексов по поводу лишнего веса она почувствовала уверенность в себе. Ей перестало казаться, что люди вокруг посмеиваются над неуклюжей пышкой, ведь теперь в ней видят привлекательную девушку с красивым телом. Броберг говорит, что после похудения стала наверстывать моменты, которые пропустила в детстве и юности из-за лишнего веса: вечеринки, походы в бассейн, танцы, долгие прогулки.

@mathildehbroberg

Вот, какие советы дает Матильда всем, кто хочет похудеть раз и навсегда:

  • Здоровая еда — только маленькими порциями и чайной ложкой;
  • Продукты на тарелке надо раскладывать так, чтобы их казалось больше;
  • Специи раскрывают вкус блюд, с ними чувство насыщения наступает быстрее.
@mathildehbroberg

Сейчас девушка ведет социальные сети и собственный сайт, который создала для помощи худеющим. Там она пишет о личном опыте и дает полезные рекомендации.

Всем, у кого есть ожирение, Матильда советует начать с уменьшения порций и снижения калорийности пищи. Постепенно добавить легкие физические нагрузки и поначалу отказаться от сложных, в том числе от бега.

«Первые 14-30 дней вы будете чувствовать себя ужасно, но позже привыкните», — обещает Матильда.

@mathildehbroberg
87
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook