Пять образов для экстравагантных дам за 50, которые обязательно нужно примерить этой весной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Практически все модные тенденции применимы к любому возрасту, если грамотно расставлять акценты и выбирать правильные сочетания.

Некоторые женщины уже после тридцати начинают чувствовать себя старыми, и прячутся в невзрачных балахонах. А другие и после пятидесяти готовы экспериментировать, выражать себя и восхищать всех окружающих невероятными сочетаниями и смелыми образами. Они достигли того возраста, когда все правила и стереотипы вроде тех, что не положено носить дамам за 50, уже ничего не значат, а общественное мнение их совсем не волнует. Они обожают себя, транслируют свою яркую жизненную позицию и чувствуют себя абсолютно счастливыми.

@venswifestyle

Роскошный фиолетовый – один из самых выигрышных для весеннего образа. Он отлично подходит дамам за 50, очень освежает и поднимает настроение. Ещё одна интересная деталь – обувь с очень модным принтом с имитацией кожи рептилий. В такой обуви остаться незамеченной просто невозможно. Ну а нейтральное серое пальто поможет уравновесить яркие акценты!

@venswifestyle

Принты снова актуальны. Ещё лучше, если они украшают верхнюю одежду. Аристократичное пальто в клетку – отличное решение для взрослых, уверенных в себе женщин с тонким вкусом. Разбавить классическое пальто поможет необычная деталь, например шарфик, повязанный интересным способом и миниатюрная сумочка.

@theladyofstyle

Красный цвет ничуть не хуже чёрного, и к тому же заставляет почувствовать себя по-настоящему уверенной в собственных силах. А если вещи ещё и имеют необычный дизайн, то неординарный аутфит однозначно обречён на успех. Широкие брюки красного цвета очень самодостаточны сами по себе, но их вполне можно поддержать яркой сумкой в тон. А вот остальные вещи в образе стоит выбрать в более спокойных цветах.

@venswifestyle

Стилисты утверждают, что в образе должен быть только один акцент, но модные блогеры с этим не согласны. Джемпер насыщенного голубого оттенка, яркое пальто с ультрамодным принтом неожиданно гармонично дополняют друг друга, делая образ эффектным и запоминающимся. А главная деталь в этом образе – белые ботильоны, которые делают ногу изящнее и находятся на пике популярности в этом сезоне.

@theladyofstyle

Снова несколько ярких элементов в образе! Пальто классического кроя и сдержанного цвета дополняет стильное платье с цветочным принтом в сочетании с кожаным брюками и ботильонвми. А добавить образу эксцентричности поможет яркая миниатюрная сумка через плечо. Не бойтесь солнечных и насыщенных оттенков — весной это то, что надо. Стильный и уникальный ансамбль наверняка не оставил равнодушным случайных прохожих.

Каждый из этих образов похож на настоящее произведение современного искусства. Они могут нравиться и не нравиться, но точно не оставят никого равнодушным. А именно это – главное в моде.

А вы бы решились создать подобный аутфит? Делитесь ответами в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook