Пять правил для чистой кожи

Алексей,
редакция Femmie

В большинстве своем все проблемы от "грязных рук"!

Правило №1

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛИЦА. Серьезно, в большинстве своем все проблемы от «грязных рук». Руки у нас полны всякой гадости, особенно после того как мы перетрогаем поручни в автобусе, деньги. Вы же почему-то не лезите руками в грязь, чтобы потом повозить ими по лицу? Тогда почему же вы трогаете руками лицо после того как держались, к примеру, за перила в подъезде? Тем более, не давите, не ковыряйте! Во-первых, расковыренный прыщик труднее скрыть, а во-вторых, могут остаться пятнышки, а оно вам нужно?

Правило №2

Умываемся два раза в день. Сухая кожа — маолочко или пенка. Жирная кожа — гель.

Правило №3

Не усердствуйте с тониками и лосьенами, содержащими спирт или другие компоненты «против прыщей» . Не нужно протирать лицо слишком часто, а то вместо простой жирной кожи, получите жирную кожу с шелушением. Ох, намучаетесь.

Правило №4

Скраб обязателен. Он удаляет мертвые клеточки кожи, избыток которых на лице и есть причина забитых пор. Можно использовать «домашний» скраб. Смолотое кофе (сварили кофе, выпили напиток, а сам кофе сушим и складываем в баночку) смешиваю с медом(внимание, у многих людей аллергия на мед) и аккуратно и нежно круговыми движениями распределяю по лицу. Главное, опять же не переусердствовать, так как можно травмировать кожу.

Скрабы использовать 1 раз в неделю. Если скраб нежный, то можно чаще.

Правило №4

Глина — ваш лучший друг. Покупаем в аптеке глину (я беру голубую и розовую ) и мешаем масочки. Можно купить какой-нибудь дешевый лосьен, можно молоко или просто воду. На самом деле, рецептов масок на основе глины в интернете множество, ищите. Ипользовать, логично, не больше трех раз в неделю.

Правило №5

В помощь тем, кто расковырял и надавил до ссадин и ран. После того, как ранка уже подсохла, хорошо помогает ускорить заживление мазь Баниоцин . А чтобы такого больше не было, несозревшие, но уже наметившиеся прыщики убираем (или помогаем стать «готовыми») мазью вишневского (да-да,той вонючей) — мажем прыщик, сверху пластырь и идем спать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook