«Лучше бы не красилась»: 7 мелочей в макияже, от которых мужчины не в восторге

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А ваш мужчина как относится к обилию косметики?

@lorenap.mkup

Вот так всегда: женщины красятся, тратят уйму времени, чтобы сделать соблазнительный макияж, а мужчины не ценят этих стараний. То внимания не обратят, то намекнут, что с косметикой перебор. Никак им не угодить! А ведь мужчины не такие плохие, просто им хочется видеть женщину настоящей, а не ее супер-модный образ. Рассказываем о нюансах мейкапа, которые не нравятся сильному полу.

Яркие, густые брови

В какой-то момент женщины решили, что Леонид Ильич Брежнев — лучший бьюти-пример в области бровей. И понеслось: гуще, длиннее, темнее — брови стали жить своей жизнью. Мужчин это не устроило. Они, скорее, тихонько (а иногда громко) посмеивались над дамами с кустистой растительностью над глазами. Сейчас этот тренд ушел в прошлое, а мужчины так и не приняли его всерьез.

@sophiehinksxx

Обводка губ за пределами естественного контура

Чтобы выглядеть соблазнительно, женщины стараются привлечь внимание к губам. Но природный объем устраивает не всех, поэтому в ход идут маленькие, “незаметные мужскому глазу” хитрости. Но, вопреки распространенному мнению, они замечают. И искренне считают, что помада вышла за контуры случайно. Результат: женщина кажется не притягательной, а неаккуратной.

@makeupzorica

Блестки

Блестки, блестки, блестки! Они повсюду. Пара минут наедине с “блестящей” дамой, и мужчина тут же покрывается частицами ее сияния. А потом не может избавиться от них долгое время. Плюс такой макияж многим кажется излишним, вызывающим и странным. Все-таки взрослые представители сильного пола любят женщин, а не феечек.

@nicoli.gracio

Много хайлайтера

Выражение “сияющий внешний вид” некоторые дамы понимают превратно и не скупятся на хайлайтер в макияже. У мужчин этот прием вызывает иные ассоциации, например с начищенной сковородкой. И такой макияж не считают привлекательным. От слова “совсем”.

@lashesbymiaclark

Плотный слой тонального средства

“Хочется взять ее за руку и увести к умывальнику”, — думают мужчины про дам, которые покрывают свою кожу плотным слоем тонального крема или пудры. И нечего возмущаться: не всем уютно разговаривать с “маской”. К тому же тяжелый макияж не скрывает несовершенства, а напротив, подчеркивает их. Поэтому излишек тона абсолютно бессмыслен.

@lreynoldsmakeup

«Кукольный» макияж на взрослых женщинам

Важная информация: кукла Барби — идеал красоты для девочек, а не для мальчиков. Тем более, для мужчин. Последних может заинтересовать разве что фигура куклы, но никак не “игрушечный” раскрас. Тем более, если он воспроизведен на живом лице взрослой женщины. Неестественно, неуместно, непривлекательно.

@lorenap.mkup

Нарощенные или покрытые несколькими слоями туши ресницы

Пышные, соблазнительные ресницы — звучит неплохо. Звучит, но не выглядит в глазах мужчины. Длинные нарощенные реснички одним напоминают пушистые усики майского жука, другим — взгляд коровы Буренки. Обилие туши тоже не выглядит соблазнительно, особенно когда изящный макияж “паучьи лапки” дополнен комочками туши в уголках глаз.

@rubyhmua

Какой же вывод? Чем меньше косметики, тем лучше. Косметика нужна, чтобы подчеркивать красоту, а не рисовать новое лицо.

7
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook