«Вроде красивая, а мужики не подходят». 8 причин, почему женщина за 30+ никому не нужна

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы тоже думаете, что с ней что-то не в порядке?

unsplash

Говорят, что с возрастом мужчины выглядят лучше, становятся более зрелыми, успешными. А вот по отношению к женщинам, общество, похоже, придерживается противоположной точки зрения.

Женщина за 30 и одинока? С ней же явно что-то не то! Если до сих пор ее никто «не подобрал», то кому она нужна теперь? Видимо, характер жуткий… Именно так думают большинство людей о женщинах 30+, которые к своему возрасту еще не создали семью. На самом деле, все эти объяснения ее одинокого статуса – полная чушь.

Ниже – реальные причины и настоящая правда, почему притягательная женщина «за 30» остается без мужчины:

Она не хочет вписываться в график жизни, который ей навязывает общество

Абсолютно все женщины хорошо знают о «тикающих часиках» и о тех задачах, которые ей предстоит выполнить в определенные возрастные периоды.

Лет так с 25 на нее со всех сторон начинают сыпаться вопросы о личной жизни. «Замужем уже?», «А жених у тебя есть?», «А детей еще нет?», «А когда рожать будешь? Лучше бы поторопиться, а то состаришься быстро, как потом беременеть и воспитывать-то?» Такой допрос наверняка проходила каждая женщина хотя бы раз в своей жизни.

Но если притягательная женщина 30+ все еще свободна, это не значит, что она против традиционного уклада ценностей. Это значит, что такой путь – замужество, беременность, воспитание детей – не обязателен для нее, и она спокойно к этому относится.

Она не хочет детей

Да, у женщины «часики тикают», еще как тикают! Они так и кричат ей: «Найди хорошего мужчину, который станет отцом твоих детей». Давайте будем откровенными: именно из-за них молодые девушки так и торопятся выскочить замуж в свои 20 с небольшим.

Но разве неправильно или невозможно жить счастливой жизнью без детей? Очень даже возможно. Просто это вопрос личного выбора.

Она знает, чего она хочет, поэтому не согласится на меньшее

Притягательная женщина за 30 знает свою ценность и очень требовательна и по этому поводу. Благодаря опыту, она знает, что может предложить мужчине и чего хочет взамен. Она знает, что, согласившись на меньшее, сделает себя несчастной.

Самооценка и счастье этой женщины не зависят от одобрения других людей и наличия рядом мужчины. Именно это и сбивает с толку ее потенциальных кавалеров.

Она не нуждается в мужчине

Можно с уверенностью предположить, что одинокая женщина в свои тридцать с небольшим уже имеет приличную карьеру и может содержать себя. Ей не нужна финансовая, эмоциональная поддержка, чтобы чувствовать себя удовлетворенной.

Это не значит, что она не хочет мужчину. Просто ей нужны глубокие и содержательные отношения. А страсти и интересы могут быть и вне их.

В глубине души она – бунтарка

Женщина, которая все еще одинока в 30+, без сомнения, бунтарка. Она крутая личность, которая ищет себе не менее крутого мужчину, а не незрелого мальчика.

И она не предъявляет классические и принятые в обществе требования к потенциальному партнеру: что он должен и не должен делать, если свяжет с ней свою судьбу.

Она пока не встретила равного ей мужчину

Эта женщина к своим 30 с лишним прошла непростой путь, чтобы познать саму себя и стать настоящей личностью. У нее большой опыт за плечами, ей пришлось принять жесткие уроки и истины.

Поэтому одинокая женщина за 30 хочет мужчину, который будет наравне с ней.

Она овладела тонким искусством не оглядываться на мнение общества

Одинокая женщина 30+ прекрасно понимает, что нужно много времени и сил, чтобы научиться плевать на некоторые вещи в жизни.

Теперь ее не волнует мнение окружающих о ней. Эта женщина чертовски уверена в себе, что крайне редко встречается в ее возрасте. Поэтому данное качество надо высоко ценить.

Она отпугивает мужчин

Нет, не так. Это мужчины боятся ее. Есть разница, и она большая. Только неуверенный мужчина может испугаться по-хорошему дерзкую женщину. Если мужчина уверен в том, кто он есть, и знает, что может предложить ей, его ничто не испугает. Эта женщина, конечно, не простушка, но кто хочет такую простую? Она стоит всех его усилий. Поэтому, как только мужчина получит любовь и расположение такой женщины, он уже никогда не захочет отпустить ее.

48
65
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook