«Женщина попроще» или богиня: откровения разведенного мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

"Все мои бывшие жены были роковые красотки с хорошей карьерой и изысканными манерами."

Unsplash

Когда мы слышим от мужчин их истории отношений с женщинами, узнаем подробности драматичных разводов или расставаний, возникает вопрос: чего именно им не хватало с той или иной избранницей? Ведь партнерши у этих мужчин были, с их слов, и умницы, и красавицы, и умели себя подать в обществе.

Вот откровения 45-летнего Михаила, у которого за плечами три развода. Сейчас он хочет жениться в четвертый раз на женщине, которая является абсолютной противоположностью его бывшим женам.

«За свои 45 лет я уже трижды был женат. И я с уверенностью могу сказать, что ни о чем не жалею. В каждом моем браке было много счастливого, и из каждого я вынес для себя ценный опыт, который с успехом применяю в своей настоящей жизни.

Мои три бывшие супруги были похожи: все роковые красотки, имеющие несколько высших образований, строящие успешную карьеру и достигнувшие немалых высот в жизни. Они знали себе цену, были уверены в себе и демонстрировали изысканные манеры.

Ни одна из них не варила мне борщи, не гладила рубашки и не наводила кристальную чистоту в доме, потому что это было ниже их достоинства. Мной управляли, командовали, заставляли чувствовать виноватым и филигранно манипулировали. Да, я был подкаблучником, но я сам выбирал этот женский типаж, потому что мне нравились холодные расчетливые стервы.

Когда после моего последнего развода прошло почти 3 года, я познакомился с Любой. Причем, парадокс, познакомился абсолютно случайно в небольшой очереди к кассе супермаркета. Она стояла передо мной с корзинкой, в которой было столько много товаров для выпечки и кулинарии, что я, удивляясь, невольно задал ей шутливый вопрос, не работает ли она поваром-кондитером. Люба повернулась ко мне, улыбнулась, и так началось наше знакомство.

Люба была полной противоположностью моим трем аристократическим бывшим женам — высокая, приятно полная и похожая на вкусный пирожок. Люба носила короткую стрижку под мальчика, не делала какой-то особенный маникюр, практически не делала макияж и обожала простые джинсы и длинные туники.

Сам не знаю как, но наше знакомство с Любой переросло во встречи, а затем и во что-то, напоминающее отношения. Напоминающее, потому что Люба была антиподом тому женскому типажу, который мне нравится и, возможно, именно это меня так привлекает в ней.

Любы была той, кого называют «простой и обычной бабой» без закидонов и истерик, без претензий и ультиматумов, без слез из-за поломанного ногтя и меркантильных целей. Она просто была собой — и мне это ужасно нравилось. Она варила мне борщи с чесноком и пампушками, пекла пироги и жарила блины. Люба не сидела на диетах и не была приверженцем здорового питания и, о чудо, мы ели с ней оливье в постели на ночь, смотря любимый сериал.

Люба могла выпить со мной вечером пива, а еще она весело хохотала над моими шутками ниже пояса и могла сама рассказать не менее пикантную историю. Люба не боялась предстать передо мной без макияжа и в домашнем халате, принимала моих друзей и никогда не устраивала сцен, если я задерживался на работе.

С ней я мог делиться чем угодно и быть уверенным, что она всегда выслушает и поймет, даже когда я рассказывал о своих бывших женах. Она покупала одежду в обычных магазинах, а не в бутиках, не боялась пройти под дождем и испортить прическу, не стеснялась своей фигуры и не спрашивала, толстая ли она. Люба была настоящей, и именно это я ценил в ней.

И, знаете, только сейчас я понимаю, что самая лучшая женщина для мужчины — это простая баба. Потому что именно с ней можно почувствовать ту легкость, драйв и простоту в отношениях. Она не будет выносить мозг, обижаться по пустяками и предъявлять, что ей подарили не тот подарок на День Рождения. Она просто будет рядом — настоящая, естественная, не боящаяся показать свое истинное лицо и быть смешной. И, пожалуй, я подумываю о том, чтобы жениться в четвертый раз, ведь я нашел ту, с которой хочу быть до конца.»

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook