Работа над ошибками: 10 привычек, которые мешают вам хорошо выглядеть

Александра,
редакция Femmie

Выучите их наизусть и начните исправлять прямо сейчас.

kinopoisk.ru

Никто не застрахован от модных провалов и промахов, когда дело касается экспериментов, однако ваш фирменный стиль должен быть безупречен. Чтобы его не портили устаревшие клише и безвкусные детали, прочитайте о главных модных ошибках, которые совершает практически каждая женщина, и постарайтесь немедленно от них избавиться.

Вы всегда покупаете одинаковый размер одежды

Дело в том, что подходящий именно вам размер одежды может сильно варьироваться в зависимости от магазина, бренда и самого товара. К тому же, очень часто многое зависит от материала и фасона одежды. Так что не обращайте большого внимания на размер – принимайте решение о покупке той или иной вещи в зависимости от того, как она на вас сидит и смотрится.

Вы всегда верите надписи «только сухая стирка»

Если на этикетке одежды написано, что она подлежит только сухой стирке (dry clean only), вы, конечно, должны стараться следовать инструкции. Однако, чаще всего, такая чистка одежды может стоить вам очень дорого, и любопытно то, что некоторые ткани вообще необязательно доверять лишь химчистке. Дело в том, что многие элитные бренды делают пометку dry clean only на своей одежде только потому, чтобы повысить ее качество и дороговизну в глазах покупателя. Кстати, некоторые ткани, такие как кашемир, и вовсе лучше стирать вручную, а не сухим способом. Так что изучите все свойства ткани, прежде чем отправлять ее в дорогие руки профессионала.

Вы покупаете вещи, чтобы похвастаться ими в *****

Купить дорогущую ультрамодную вещь Balenciaga, которая вовсе не вписывается в ваш гардероб, рад лайков и завистливых комментариев в соц-сетях – Это, как минимум, глупо. Покупайте то, чем вы будете наслаждаться и вне публичного интернет-пространства.

Вы не тратите время на шопинг и полагаетесь на старую артиллерию

В том, чтобы несколько лет подряд носить одну и ту же одежду, нет ничего плохого, однако это не отменяет того, что вы должны периодически обновлять свой гардероб и сочетать старые любимые вещи с новыми фаворитами. Оставайтесь верны своему стилю и в то же время обновляйте и совершенствуйте его: черные плотные брюки 15-летней давности замените на похожие, но с более гладкими и современными линиями. Такой подход сделает ваш внешний вид более презентабельным и стильным.

Вы попадаете на крючок сезонных трендов

Вы, конечно, не должны ограничивать себя покупкой лишь классики и базовых вещей, однако тратить месячную зарплату на какую-то трендовую вещь из сезонной коллекции известного дизайнера – так же рискованно. Ведь скорее всего, когда сезон закончится, эта вещь будет вещью «из прошлого сезона» и вряд ли вы станете восхищаться ею, когда шарм обладания чем-то желанным спадет на нет.

Вы неправильно храните дорогую обувь

К обуви, особенно дорогой, нужно относится с заботой. Выделите для нее особое место в шкафу или на гардеробных полках. Аккуратно расставьте каждую пару и не забывайте чистить обувь каждый раз после носки. Кроме того, не храните хорошую обувь вблизи прямых солнечных лучей – они могут вызвать выцветание и испортить материал.

Вы не подшиваете одежду под себя

Это, несомненно, одна из самых грубых модных ошибок. Подумайте сами: у всех женщин разная комплекция, и одежда, которую производят по стандартным меркам, может не сидеть на вас так, как положено. Это совершенно нормально. Все, что вам нужно – посетить портного, который подгонит обновку под вашу фигуру так, что она будет сидеть на вас не просто хорошо, а безупречно.

Вы делаете ставку на количество, а не на качество

Покупаете множество недорогих кофт, и потом не знаете, что надеть на важное мероприятие? Дело в том, что в вашем гардеробе нет одной дорогой и качественной вещи, которая не подвела бы вас ни перед вечеринкой, ни перед важной деловой встречей.

Вы покупаете вещи только потому, что они модные

Даже если вещь из самой последней коллекции известного модного дома, но вам она совершенно не нравится и вообще не по вашей фигуре, просто не покупайте ее. Лучше выберите то, что идеально на вас сидит. Поверьте, второй вариант обеспечит вам модный образ и восхищенные взгляды.

Вы слишком серьезно относитесь к модным советам

Как гласит известная истина, все относительно. Даже наш список. Все зависит индивидуально от вас. Если вам нравятся джинсы с заниженной талией, не стоит от них отказываться только потому, что они не в моде. Доверьтесь своему чувству стиля и обыграйте их так, чтобы вы чувствовали себя в них уверенно и комфортно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook