Как изменить свое питание, чтобы моментально исчез жир на животе

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Речь идет не о голодании длинною в месяц или о диете на воде и хлебе, героиня нашей истории расскажет о пропуске одного из приемов пищи каждый день.

Shutterstock

Девять месяцев назад, когда я решила раз и навсегда покончить с лишним весом, я отказалась от завтрака. Если бы мне раньше сказали, что благодаря этому, я стану более энергичной, стану лучше спать и наконец то восстановлю фигуру, которая была у меня до родов, мне не пришлось бы сидеть на бесполезных диетах и мучить себя тоннами яблок.

Главным плюсом для меня стало то, что я могу есть любые продукты, я не ограничиваю себя ни в чем. Но со временем, когда я прочувствовала всю эффективность, тренировок стало меньше, а еды за ужином стало больше.

В то время, как такого рода голодание, помогало мне контролировать мои калории, привычка переедать за ужином сказывалась на моем самочувствие. Каждый вечер я ложилась спать со вздутием живота, а боли в желудке не позволяли мне уснуть. Утренний кросс фит так же пришлось отменить, потому что с больным животом, толку от тренировки не много.

Я должен была что-то изменить. После разговора с коллегой по работе, которая также делает прерывистые голодания, но ест между 8 утра и 4 вечера, я решила поменять приемы пищи. Вместо того, чтобы пропускать завтраки, я собиралась пропускать ужины и посмотреть, насколько это будет эффективно.

Вместо еды с 12:00 до 19:00 , я ела с 9:00 утра до 16:00. После определенного времени, еда была для меня под запретом.

Мой рацион стал, примерно, таким:

9: 00: Овсянка с арахисовым маслом, семенами Чиа, пеканом и черникой или белковый коктейль с домашним батончиком гранолы.

13:00: Большая порция салата из капусты с тофу, нутом, семечками подсолнечника и авокадо

15:30 : Банан с ореховым маслом или  миндальное молоко с ягодами и орехами

Первые три дня были тяжелыми. Было странно есть до полудня после того, как не ела завтраки в течение почти девяти месяцев. Я ненавидела нынешний распорядок. Имея большую семью, с двумя детьми-семейный ужин это все.

Я очень люблю готовить и придумывать интересные блюда. Я люблю сидеть за обеденным столом, разделяя теплую домашнюю еду, говорить о том, как прошел день, смеяться и просто наслаждаться тем, что мы вместе.

Я все еще могла общаться со всеми, но сидеть за столом с чашкой чая и пустой тарелкой было не то же самое. Я не была готова к тому, как тяжело мне будет без ужина. Я не была голодна — мне просто было неуютно .

Физически я чувствовала себя намного лучше. Засыпание было сложным, так как я чувствовала себя немного голодной и мечтала о еде. Но так как я не переедала ночью, у меня больше не было вечернего вздутия живота, и сон был крепкий.

После недели отказа от ужина, я решила, что это не подходит мне. Да, я вернулась к тому, с чего начала, я снова убрала из своей жизни завтрак, но подошла к этому более осознанно.

Больше я не переедаю на ужин, за неделю я поняла свою ошибку и все исправила. Я кладу меньше еды на тарелку и действительно фокусируюсь на том, чтобы говорить больше с семьей и есть медленнее. Теперь я не доедаю то, что мои дети не съели за ужином, а просто выкидываю, поэтому у меня нет соблазна съесть дополнительные ложки макарон или рагу только потому, что они есть.

Я больше никогда не пропущу ужин! Если вы собираетесь попробовать периодическое голодание, найдите тот прием пищи, без которого вы спокойно обойдетесь. Это должно быть легко. Если это не так, вы делаете что-то неправильно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook