Рак: как каждый из знаков Зодиака может улучшить свои отношения

Алиса La femme,
редакция Femmie

Разные знаки Зодиака отличаются своим поведением и особенностями характера. Исходя из этого, существуют рекомендации, как улучшить свои отношения.

Unsplash

Советы для Раков:

Вы должны быть осторожны, чтобы не отдавать слишком много своей энергии, чтобы не оказаться в один день полностью опустошенными. Вам не нужно постоянно жертвовать или стремиться «инвестировать» в отношения 110% своих сил, чтобы поддерживать их на должном уровне. Вы слишком заботитесь о внешнем образе своих отношений.

Каковы бы ни были ваши причины, прекратите делать нездоровые компромиссы и откладывать свои собственные потребности в сторону. Иногда вы жертвуете своей позицией ради позиции вашего партнера: оставайтесь верны себе и тому, что важно именно для вас.

Если вы хотите, чтобы ваши отношения развивались определенным образом, если чувствуете себя неудовлетворенными, или если вы чем-то недовольны, говорите об этом во всеуслышание. Озвучивание ваших эмоциональных потребностей — единственный способ их удовлетворить, и вы не сможете найти общий язык со своим партнером иначе.

Вы ощущаете свои эмоции на глубоком уровне, но с трудом выражаете их. Для этого, выйдите за пределы своей зоны комфорта. Чтобы сохранить мир, вам нужно перестать молчать. «Вырастите более толстую кожу» и общайтесь с партнером, когда это необходимо. Вам нужно перестать говорить, что все хорошо, когда это не так. Сдерживание того, что вы чувствуете, закончится тем, что вы оттолкнете своего любимого человека, оставив его обиженным и смущенным.

Вы расстраиваетесь из-за того, что ваша вторая половинка не понимает ваших мыслей и эмоций, но вы скрываете их от своего внутреннего мира. Вы чрезвычайно эмоционально привязаны к любимому человеку, но отказываетесь впустить его в свой мир.

Перестаньте пытаться защищать себя и откройтесь, покажите своему любимому человеку мягкий интерьер внутри этой жесткой внешней оболочки. Ваш партнер не сможет удовлетворить ваши эмоциональные потребности, если не будет знать, что происходит внутри вас.

Вместо того, чтобы отступать, когда вы чувствуете боль или нападаете на своего партнера, постарайтесь быть честными. Скажите ему, что вы чувствуете злость, расстройство или угрозу отношениям. Споры, недоразумения и разногласия — обычное дело. Наличие их не означает, что ваши отношения разрушены.

Не действуйте, как капризный человек и не преуменьшайте чувства вашего партнера, когда он делает то же самое. То, что ваш партнер считает вас эмоционально ответственным или спорит с вами, не делает его злодеем или вашим врагом.

Раки, вы нуждаетесь в чувстве любви и заботы 24/7. Вы нуждаетесь в утешении. Вы даже можете быть очень назойливыми. Вы чувствуете себя уязвленными, когда ваш партнер делает что-то в одиночку. Вам нужно научиться позволять любимому человеку иметь свое личное пространство, не ощущая при этом одиночество. Это не значит, что вашей второй половинке не нравится проводить время с вами.

Иногда ему просто нужно это пространство для подзарядки. Когда вы проводите время порознь, перестаньте постоянно спрашивать о том времени, которое ваш партнер провел вдали от вас. Вы не всегда должны знать, что происходит. Вы можете «задушить» своего партнера своим вниманием и нужде в постоянном контакте.

Перестаньте слишком остро реагировать на мелочи или преувеличивать незначительные моменты. Подумайте, прежде чем реагировать. Проанализируйте ситуацию. Помните, что не все такие же чувствительные, как и вы. Ваша вторая половинка имеет свои пределы терпения и может устать от вашей чрезмерной любви к драматизации событий.

Вам нужно научиться доверять своему партнеру. Вы так жаждете безопасности, что боитесь, как бы ее у вас не отняли. Вы также слишком беспокоитесь по поводу того, что вас бросят, потому что вы недостаточно хороши или переживаете, что вы заботитесь о партнере больше, чем он заботится о вас. Научитесь верить, что он никуда не денется и что он рядом с вами. Перестаньте сомневаться в величине и глубине его чувств к вам.

Сказать, что вы подвержены постоянным переменам настроения — это не сказать ничего. Посмотрите сами. Вы ведете себя, словно человек с раздвоением личности, как двойник Доктора Джекила — Мистер Хайд.

Это раздражает и заставляет вашего партнера чувствовать себя отвергнутым. Потому, что он никогда не знает, какая из личностей появится в следующий момент. Ваш партнер может быстро устать от попыток понять ваше настроение и быть для вас своего рода «боксерской грушей» в ваших эмоциональных колебаниях.

То вы буквально осыпаете свою вторую половинку любовью, то вдруг откровенно игнорируете. Будьте последовательны, помогите вашему партнеру чувствовать себя особенным. Это как приливы и отливы. Перестаньте притягивать любимого только для того, чтобы потом оттолкнуть.

Вы не сентиментальные глупцы, какими вас все представляют. У вас есть тайная потребность доминировать, и вы делаете это привычкой, чтобы повернуть все в свою пользу. Вы хитры и коварны. Вы ожидаете, что ваш партнер адаптируется к вам, но это не так.

Вы должны быть готовы подстраиваться под него. Прекратите интриговать и тогда все встанет на свои места так, как вы этого и хотите. Опять же, разговаривайте, будьте открытыми и честными по поводу того, что вам нужно.

Помните, что ваш партнер — это человек, а не личный усилитель вашего самолюбия. Работайте над своей неуверенностью самостоятельно, не проецируйте ее на свои отношения, иначе это гарантированно приведет к тому, что вы потерпите неудачу. Ваш партнер не должен страдать из-за этого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook