Расставание c мужчиной, которого я считала главной любовью, сделало меня счастливой

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Я не понимала, сколько потеряла, будучи с ним.

Unsplash

В течение многих лет я была с мужчиной, который, как я действительно думала, один и на всю жизнь. У нас были планы пожениться, завести детей и встретить старость вместе. Я думала, что конец наших отношений означал конец моего счастья, но вместо этого произошло обратное: я стала самым счастливым человеком в мире.

Я действительно просто любила то чувство, что это навсегда. Но он был не тем, в кого я действительно была влюблена. Вместо этого я была увлечена идеей настоящей любви, сказочного романа и всего прочего. Я думаю, я всегда знала в глубине души, что если бы я была с ним всю оставшуюся жизнь, мы оба были бы несчастны: я просто не могла себе это позволить.

Мы слишком сильно изменились к концу отношений. Когда мы начинали встречаться, нам было чуть больше двадцати, и, оглядываясь назад, понимаешь, что мы оба были совершенно разными людьми. Я никогда не утверждала, что мы никогда не были счастливы друг с другом, потому что мы были в одной лодке. Но к тому времени, когда мы расстались, уже нельзя было отрицать, что нам обоим будет лучше в одиночку, чем вместе.

Я не понимала, сколько потеряла, будучи с ним. Со временем мы конфликтовали все больше и больше, я чувствовала, как надрываюсь и делаю все что в моих силах, пытаясь сделать его счастливым и поддерживать наши отношения. Я стала очень сильной и поставила себя на первое место. Только когда мы расстались, я начала по-настоящему вспоминать, кем я была до того, как потеряла себя, пытаясь сохранить человека, которого любила.

Я был слишком молода. Иногда я оглядываюсь на ту молодую девушку, которой я была тогда, и смеюсь. Человек, которым я являюсь сейчас, никогда не захочет проводить свою жизнь с кем-то вроде моего бывшего. Я была молода, наивна, и голова и сердце были полностью поглощены любовью. Я бы побила себя, если бы на самом деле обручилась или вышла замуж за этого мужчину. Я действительно понятия не имела, что я делаю или о чем мечтаю, но теперь все поменялось.

Мы были «временными родственными душами». Верьте или нет, я действительно верю, что мы должны были быть вместе… только не на всю оставшуюся жизнь. Он был тем, кто мне был нужен в то время, и наоборот, но наша любовь никогда не хотела длиться вечно. Я не сожалею о любви к нему, и я не считаю, что наше время было потрачено впустую, но я бы не сказала то же самое, если бы мы посвятили себя друг другу на всю оставшуюся жизнь.

Я люблю одиночную жизнь. Когда я встречалась со своим бывшим, перспектива одиночества меня пугала. Я думала, что была бы несчастна, если бы мы расстались, и это одна из причин, по которой я так отчаянно надеялась, что мы никогда не закончим наши отношения. Мне нравится свобода, и это делает меня еще более счастливой, потому что я не привязана к кому-то до конца своих дней.

Время и расстояние помогли мне увидеть его недостатки. Вы знаете это чувство, когда вы безумно любите кого-то и он кажется идеальным. Я знала, что у этого мужчины были свои причуды, но я хотела их игнорировать во имя настоящей любви. Теперь, когда мы расстались, мне интересно, как я так долго терпела. Многие вещи, на которые я так легко отмахивалась, пока мы были вместе, теперь недопустимы в моих отношениях. Посмотрев на вещи таким образом, я благодарю, что звезды сошлись так, что мы не остались вместе навсегда.

Я знаю, что настоящая любовь ждет меня в будущем. Отношения с моим бывшим были отличными (по большей части), но, оглядываясь назад, я знаю, что это не лучшее из того, что может предложить любовь. Для меня будет кто-то, кто по настоящему будет любовью всей моей жизни, и хотя я знаю, что дорога к нему будет непростой и длинной, по крайней мере, это возможно, потому что я свободна.

Мне нравится быть эгоистичной. Я точно знала, что после того, как мои отношения с тем мужчиной закончатся, я сразу же начну искать кого-то нового. Вместо этого я узнала, что я предпочитаю быть одинокой и иметь возможность сосредоточиться на себе. Это откровение изменило мою жизнь, и теперь я хочу, чтобы мой «единственный» нашел свой путь ко мне.

Я узнала, что я и есть своя родственная душа. Никто не может заменить любовь к себе, которую я приобрела с тех пор, как рассталась с моим бывшим. Я так счастлива с собой сейчас, что знаю: я все равно буду счастливой, встретив когда-нибудь правильного мужчину или нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook