Расставляем акценты: 3 основных способа разнообразить самый универсальный образ

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Выглядеть эффектно? Легко!

Shutterstock

Чтобы образ был по-настоящему эффектным и стильным, к нему не нужно прикладывать так уж много усилий. Достаточно всего лишь одного верного акцента – и даже самый простой и скромный образ сразу обретёт свою изюминку. Даже если в вашем гардеробе в основном универсальные, базовые вещи, им тоже можно придать черты индивидуального стиля. Сегодня мы расскажем о трёх интересных способах, как это сделать.

Яркий акцент

Если обратить внимание на французских модниц (которые, кстати, являются настоящим эталоном стиля по всему миру), можно заметить, что в образах они предпочитают сдержанную цветовую гамму. Но, тем не менее, их аутфиты выглядят броско – а всё потому, что в них имеются яркие аксессуары. Не бойтесь экспериментировать, подбирайте палитру поярче, а принты – поэксцентричнее, и смело разбавляйте свои образы броскими оттенками. Например, идеальное решение – сумка яркого цвета, или шарфик.

@thefashionguitar

Контраст фактур

Разные фактуры почти всегда выглядят в образах интересно и буквально чарующе. Например, это могут быть кожаные брюки в сочетании с объёмным свитером крупной вязки, нежное шёлковое платье с грубой косухой, или обёмный свитер в сочетании с металлизированной плиссированной юбкой – это, кстати, один из самых модных образов сезона.

@annamavridis

Многослойность в одном цвете

Многослойность зимой и ранней весной не только модно выглядит, но ещё и очень актуальна. А ещё лучше, если она выполнена в одном цвете. Например, очень стильно и безупречно выглядит серый total-лук

@lolariostyle

Создавать интересные, стильные образы совсем нетрудно – главное, использовать свою фантазию на полную и не бояться экспериментов!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook