Разбитое сердце: 5 наших звезд, которые справились с безответной любовью

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Все мы люди!

@stasya_ru

Кажется, что жизнь знаменитостей наполнена исключительно счастьем, овациями и обожанием поклонников. Однако они — такие же люди, как их зрители и фанаты, и многим из российских звезд тоже пришлось узнать горечь неразделенной любви. Рассказываем, как 5 наших знаменитостей смогли пережить это жизненное испытание.

Анастасия Задорожная

@stasya_ru

В детском возрасте у будущей актрисы и певицы Анастасии Задорожной просто не было времени на романтические увлечения. Она училась в общеобразовательной и музыкальной школах, посещала разнообразные кружки.

Однако любовь настигла Настю даже при таком насыщенном графике. Как в 2015 году уже взрослая девушка призналась журналу, что в театре-студии «Непоседы» она познакомилась с Сергеем Лазаревым и влюбилась. Ей тогда было всего 11 лет, а он был на 2 года старше.

Настя с обожанием смотрела на талантливого мальчика, а будущий известный певец просто не обращал на неё никакого внимания. Задорожной удалось справиться с наваждением, хотя, как она признается, в детстве из-за безответных чувств даже плакала в подушку. Сейчас, встречаясь с Лазаревым на мероприятиях, они мило общаются.

Анна Шульгина

@annashulginaofficial

В своем интервью дочь поп-певицы Валерии говорит о боли от несчастливой любви, которая была «посильнее операции без наркоза».

Анна, официально сменившая в 2020 году имя на Шена, признается, что хотя неприятная ситуация произошла уже несколько лет назад, когда она видит бывшего возлюбленного — ее «сердце как будто падает вниз». Однако, по уверениям девушки, именно пережитая личная боль помогла ей обрести сильную мотивацию, и взять новые высоты.

Андрей Григорьев-Апполонов

@apollonov_ag

В телепередаче «Судьба человека» (выпуск от 09.10.2020) бессменный и, несомненно, самый яркий участник поп-группы «Иванушки International» признался в неразделенной любви.

На танцполе в модном сочинском баре 18-летний Андрей Григорьев-Апполонов увидел «девочку нереальной красоты», которая оказалась участницей коллектива Лаймы Вайкуле — Полиной Гриффис.

Новая знакомая настолько поразила юношу, что он, не зная точного адреса, позже помчался к ней в Ригу. Пара не сложилась, но печальная история любовного увлечения Полиной стала для Андрея судьбоносной.

Через несколько лет после знакомства он увидел девушку в рекламе кастинга на отбор артистов для участия в постановке мюзикла, и отправился в Москву. «Любовного реванша» не произошло. Однако артистичному и пластичному юноше удалось одержать победу на кастинге, войти в команду мюзикла «Метро», и в 1992 году отправиться на гастроли в Нью-Йорк.

Одним из коллег Андрея стал Игорь Сорин. Тремя годами позже они и Кирилл Андреев стали солистами «золотого состава» суперпопулярной группы «Иванушки International».

Дмитрий Нагиев

@nagiev.universal

Впервые о трагедии, чуть не разыгравшейся в жизни популярного актера и телеведущего, рассказала его экс-супруга Алиса Шер в книге «Я была женой Нагиева» (2004).

Сейчас просто нереально поверить, что харизматичный шоумен потерпел фиаско в личной сфере. Однако Дмитрий подтвердил информацию о том, что в 18 лет из-за неразделенной любви едва не совершил суицид. Причём, мужчина дает достаточно жесткую оценку самоубийствам, считая их «слабостью, глупостью, мерзостью» и абсолютным эгоизмом по отношению к близким.

Земфира

@zemfiralive

В январе 2016 года Земфира дала откровенное интервью своей давней приятельнице Ренате Литвиновой. В материале, опубликованном в одном онлайн-журнале, рок-певица призналась, что в юности была безумно влюблена.

Однако этот человек не ответил взаимностью на пылкие чувства девушки, и это изменило «сценарий ее жизни».

Впрочем, по прошествии лет, Земфира считает, что это даже к лучшему, ведь несчастная любовь привела к созданию особенно пронзительных композиций, помогла раскрыть ее талант. Певица уверяет:

«Меня устраивает тот [сценарий], что есть».

Безответные чувства могут возникнуть в жизни каждого из нас, вне зависимости от пола, возраста, профессии. Поэтому, пожалуй, стоит последовать примеру знаменитостей, сумевших использовать любовные переживания как импульс к творческому саморазвитию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook