Разбитое сердце — это знак, что ваша новая любовь уже рядом

Анастасия,
редакция Femmie

Даже после самой темной ночи наступает рассвет.

Unsplash

Когда мы теряем человека, которого очень любим, нам кажется, что мир рухнул. Почва уходит из под ног, рассудок затуманивается, теряется смысл жизни и вообще смысл всего, что нас окружает. Мы замыкаемся на своем расставании, своей потере и утрате. Мы не знаем, как существовать, и не верим, что жизнь сможет вернуться в прежнее русло. Мы всеми силами пытаемся вернуть того, кого потеряли, цепляемся за прошлое и не видим будущего. Все это очень больно, ранимо и грустно.

Но есть один закон жизни, который поможет вам пережить расставание с любимым человеком: каждый разрыв неизбежно ведет к новой любви. Ведь заканчивая с человеком отношения, мы многое выносим для себя: определенные принципы и требования, которые должны быть у нашего нового партнера, табу, запреты и границы дозволенности. Мы рисуем себе новую, отличную от предыдущих картинку любви, которая поможет нам построить свой союз абсолютно по другому, не наступая на старые грабли и не набивая шишек.

Да, возможно, именно сейчас, когда боль разрыва еще остра, а одиночество и безысходность заполняют собой все пространство, трудно поверить в то, что когда то вы сможете встретить другого человека, который займет главное место в вашей жизни. Но это так, это истина, это правда жизни, которая проверена, доказана и пройдена другими людьми уже множество раз.

Поэтому, не думайте, что черная полоса будет тянуться всегда. Даже самое плохое дает нам что-то хорошее — то, что сможет помочь и вывести на правильный путь. После самой темной ночи наступает рассвет: так и в отношениях — после расставания обязательно наступит новое счастье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook