Разведенные женщины, за которых стыдно

Анастасия,
редакция Femmie

Не стоит удивляться тому, что мужчины не спешат идти в ЗАГС и так боятся штампа в паспорте.

Unsplash

Часто развод меняет женщину до неузнаваемости. Мужчина, который провел бок о бок много лет с ней, поражается, как его вообще угораздило связать с ней свою судьбу. Разведенные женщины умудряются жечь все на своем пути, лишь бы не дать бывшему мужу жить новой и счастливой жизнью. Вот несколько таких историй.

Дарья

26-летняя Даша была крайне недовольна своим браком. Она считала, что вышла замуж за никчемного неудачника, который не способен ничего добиться в жизни. Главный камень преткновения был в том, что, по мнению Даши, ее муж очень мало зарабатывал. Особенно это стало заметно после рождения ребенка, когда она осела в декретном отпуске, а расходы на подгузники, детское питание и детские лекарства стали резко превышать доходы. Кроме того, Даше хотелось посещать салоны красоты, ходить на аэробику и 2 раза в неделю плавать в бассейне.

Ее муж Андрей, видя практически безвыходное положение, устроился на вторую работу, чтобы удовлетворить все потребности жены. Но Даша снова была недовольна — супруг почти перестал бывать дома, постоянно пропадал на службе и уделял ей слишком мало внимания.

Ни дня не обходилось без скандалов, ссор, истерик и постоянных упреков в сторону Андрея. Уставший, задерганный и крайне истощенный, он предложил еще один вариант решения проблемы: уволиться со второй работы, но больше находиться дома и помогать жене с домашним хозяйством и ребенком.

Услышав это Даша впала в ярость, назвала мужа неудачником, обвинила его в полной никчемности и заявила, что он не любит ни ее, ни дочку, раз не может обеспечить им счастливую безбедную жизнь. В скором времени пара развелась, а затюканного, крайне неуверенного и вечно сомневающегося в себе Андрея через год стало просто не узнать. Он превратился в веселого, оптимистичного, уверенного в себе мужчину со здоровой самооценкой.

Яна

Другой пример, когда женщина и не пыталась вести себя достойно после развода с мужем. 30-летняя Яна даже после того, как ее семья распалась, умудрилась затюкать и затерроризировать бывшего мужа. Она контролировала каждый его шаг и не позволяла заводить новые отношения, угрожая, что в этом случае запретит ему видеться с ребенком.

Их общий сын стал для нее отличным средством манипуляции и шантажа. Несмотря на все угрозы Яны, Денис все же осмелился познакомиться с девушкой и стал с ней встречаться. Узнав об этом, озверевшая Яна ринулась в суд и подала на лишение родительских прав, аргументировав это тем, что когда ребенок видит отца с новой пассией, это крайне негативно и отрицательно сказывается на нем. После долгих судов, апелляций и разбирательств, Денис даже спустя 2 года после развода так и не смог построить никаких отношений, потому что находится в состоянии постоянного страха, что бывшая жена отберет у него ребенка и запретит с ним общаться.

Оксана

И еще одна история женщины, которая проявила свое истинное «я» после развода. Несколько лет назад, отдыхая в Турции, 28-летняя Оксана зря времени не теряла:  познакомилась с замечательным мужчиной из Украины, провела с ним две незабываемые страстные недели и, как ни странно, смогла вывести их курортный роман на серьезный уровень.

Под флагом любви Женя уехал из родной Украины и переехал к Оксане. Он сумел устроиться на высокооплачиваемую работу, хорошо зарабатывал, удочерил ее дочь от первого брака. В скором времени супруги продали старую квартиру Оксаны и купили в ипотеку новую — побольше и новее. Женя исправно платил кредит, обожал супругу и ее дочь и старался сделать все, чтобы им было комфортно. Оксана могла позволить себе не работать и заниматься тем, чем душа пожелает. Не жизнь, а сказка.

Все было бы хорошо, если бы Оксане вдруг не взбрело в голову, что на самом деле Жене нужна не она, а российское гражданство, и именно поэтому он и переехал к ней. Закончилось все весьма печально — супруг ушел от нее, подал на развод, а в результате долгих тяжб в суде Оксане причитались только алименты на ребенка. После всего произошедшего Женя остался в замечательных отношениях с удочеренной девочкой — отлично общался с ней и всегда помогал. Через 1,5 года после развода он начал новые отношения и был счастлив рядом с этой женщиной.

Что можно сказать… Увы, женщины после развода очень часто ведут себя вовсе не благоразумно и недостойно, унижая, в первую очередь самих себя и оставляя клеймо позора. Поэтому не стоит удивляться тому, что мужчины не спешат идти в ЗАГС и так боятся штампа в паспорте, ведь после террора со стороны бывших жен отпадет совершенно все желание пробовать что-либо еще раз.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook