Редкие качества папы, которого действительно любят дети

Алиса La femme,
редакция Femmie

В мире так много отцов, но только некоторые действительно достойны этого звания.

Unsplash

Как женщина вы знаете, что отцом может быть кто угодно, но стать настоящим папой — только кто-то особенный. Любой мужчина способен привнести новое в этот мир. Но для того, чтобы следить, воспитывать, учить и любить, требуется кто-то особый. В мире так много отцов. Но только некоторые действительно достойны этого звания.

Истинный отец — это не просто тот, кто богат, знаменит и способен купить своей семье все, что они пожелают. Истинный отец — не просто тот, кто может поехать со своей семьей по всем самым дорогим туристическим направлениям мира. Он не тот, кто в каждый поход в торговый центр покупает самые щедрые и дорогие подарки.

Истинный отец — не просто тот, кто имеет возможность отправить своих детей в самые престижные школы.

Истинный отец может выполнять все перечисленное выше, но определяет его не только это. Настоящий отец обозначается только степенью того, как он оценивает семью по сравнению с остальными вещами в своей жизни. Истинный отец — это тот, кто понимает, как важно ставить близких выше всего остального.

Настоящий отец — тот, кто всегда заботится о своей семье, когда ей нужен. Он никогда не заставит своих родных ощутить себя брошенными. Он такой папа, который всегда приходит к вам и детям всякий раз, когда вы в нем нуждаетесь.

Истинный отец не бросит свою семью только из-за наступивших трудных времен. Он не разочарует своих детей, когда им понадобятся его силы. Он никогда не откажется от вас, вне зависимости от того, насколько возложенные на него бремя или груз будут тяжелы. Он сделает все, что нужно, чтобы его семья оставалась на плаву и счастлива.

Правильный отец — это тот, кто изъявит желание вкладывать значительную часть своего времени, сил, внимания и стараний в своих родных. Неважно, насколько сильно он уставший, измотанный, истощенный или занятый другими делами. Он постарается быть доступным для своих детей. Он такой мужчина, который вышел бы за пределы своей зоны комфорта, лишь бы его дети знали, что он всегда рядом.

Истинный отец — тот, кто всегда готов чем-то пожертвовать ради своих близких. Потребности своих родных он ставит выше собственных. Он захочет сделать все, что только будет в его силах, чтобы обеспечить своей семье безопасность и счастье. И даже если это значит, что он будет вынужден отказаться от нескольких своих желаний и нужд, он пойдет на это. Он всегда ставит общее счастье родных выше собственных эгоистичных потребностей.

Правильный отец — тот, кто покажет детям силу бескорыстной любви. Он исполнен готовности осыпать своих детей кучей значимых жизненных уроков. Он докажет им, что в этой жизни есть настоящая любовь, и что он — великолепное тому подтверждение.

Если у него будут сыновья, он научит их знанию того, что значит быть настоящим джентльменом. Он продемонстрирует им, как обращаться с прекрасным полом и как постоять за себя. Если у него будут дочери, он станет любить их и любой ценой стремиться защитить. Он научит их никогда не уступать. Он выразит способность мужчин к великой любви, а им просто потребуется выбрать правильный вариант.

Истинный отец отдаст всего себя ради жизни своих детей. Он захочет узнать об их увлечениях. Он захочет узнать о дорогих их сердцу хобби, музыкантах, интересах, планах и мечтах. Он будет стремиться понять, чем заняты их мысли, когда они фантазируют о своей жизни. Истинный отец — тот, кто сделает все возможное ради счастливой и наполненной смыслом жизни своих детей.

Далеко не каждому повезет быть воспитанным настоящим отцом. Вот почему, если многое из этого относится к вашему мужу, будьте признательны. Он уникален, и вам просто необходимо показать ему свою благодарность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook