Регулярно делайте эти 3 упражнения на ягодицы, и на пляже от вас не смогут отвести взгляд

Полина Куимова,
редакция Femmie

Если вы уже привели в порядок живот и бедра, стоит обратить внимание на мышцы ягодиц. Мы собрали несколько упражнений именно на эту зону.

Shutterstock

Как же прекрасно, когда попа упругая и подтянутая: можно без стеснения ходить на пляже и носить обтягивающие платья. Как этого достичь? Нам всегда говорили, что тут только одно средство – приседания. Больше приседаний. Еще больше приседаний!

Конечно, это эффективно. Но есть еще парочка упражнений, которые помогут вам достичь идеальных форм. Так что, если у вас есть немного времени и желание стать лучше, мы подобрали для вас три упражнения для упругой попы.

Удар пятками

Встаньте ровно, поставьте ноги на ширине плеч. Подпрыгните и в воздухе соедините пятки обеих ног. При приземлении снова поставьте ноги в первоначальное положение. Повторите 10 раз.

Ягодичный мостик

Ложитесь на пол, согните ноги и расположите их на ширине плеч. Вместе с подниманием таза поднимайте одну из ног: сначала 10 повторов правую, потом – левую.

Ягодичный мостик №2

Ложитесь на пол, согните ноги и расположите их на ширине плеч. Поднимите таз и одну из ног. Тянитесь ногой как можно выше в течение 40 секунд. Поменяйте ногу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook