Рейтинг знаков Зодиака, которые используют вас в своих интересах

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Лжецы, пользователи и манипуляторы: каким из знаков Зодиака свойственно не самое честное поведение.

Unsplash

Каждому из нас время от времени требуется помощь. В такие моменты мы, как правило, обращаемся за ней к окружающим, ставя их в известность о том, с какой проблемой мы столкнулись. Однако, не все придерживаются данного подхода, предпочитая получать желаемое даже в случае отказа или, не спросив разрешения.

Чаще всего такой человек просто не отдает себя отчет в том, как эгоистично он себя ведет и требует от тех, кто его окружает, невозможного. Астрология четко определяет знаки Зодиака, которые склонны за счет манипуляций добиваться своих целей:

Овен

Овны — одиночки. Они часто становятся лидерами, но только благодаря присущей им самодостаточности. Окружающим свойственно следовать их примеру. Овны совершенно не стремятся кого-то использовать, предпочитая скорее добиваться своих собственных целей самостоятельно.

Дева

Девы ценят информацию и факты, а не людей. Обычно они даже не задумываются о том, что кем-то манипулировать, поскольку люди никогда не имели для них важного значения. Кроме того, в силу своей критичности они никогда не доверят кому-то что-то важное.

Весы

Весам нравится находиться в обществе других людей и работать сообща. Они прекрасно разбираются в энергетике группы и стремятся всегда поддерживать баланс, поэтому скорее всего захотят направить свою энергию на поддержку того человека, которому она необходима.

Стрелец

Стрельцы — одни из самых честных представителей Зодиака, которым совершенно не свойственны манипуляции и обман до тех пор, пока их не предадут. Стрелец, подвергшийся манипуляции с чьей-то стороны, может стать очень опасным человеком, надолго затаившим обиду и планирующим сладкую месть.

Рыбы

Рыбы невероятно навязчивы. Они требуют к себе огромного количества внимания и эмоциональной поддержки, поэтому часто считаются пользователями. Однако, при этом они совсем не пытаются получить от кого-то больше, чем этот человек может дать. Рыбам свойственно ослаблять хватку, когда они понимают, что их потребности слишком велики.

Телец

Тельцы уважают то, что принадлежит другим и вряд ли кого-то на это посягнут. Однако, это совершенно не мешает им увеличивать размеры своей собственности. Окружающим следует крайне внимательно заключать с Тельцами сделки. Ничего личного, просто бизнес.

Водолей

Водолеи определенно живут в соответствии со своей необычным мироощущением. Им свойственно использовать окружающих в своих целях, но исключительно ради достижения общего блага. Скорее всего, никто даже не заметит, что когда-то попал под влияние Водолеев.

Лев

Эгоцентричные Львы всегда требует внимания, поэтому они готовы сделать что-то угодно для того, чтобы его завоевать. Обычно когда они стремятся кого-то использовать, они делают это совершенно прямо и открыто. При этом окружающие знают, на что идут, стараясь завоевать внимание Львов, поэтому не скупятся на похвалу и комплименты.

Козерог

Козероги всегда имеют четкий план и готовы сделать все, что потребуется для того, чтобы осуществить все задуманное. Приближаясь к своей цели, они часто прибегают к манипуляциям, обману и извращенной логике, стараясь настойчиво склонить кого-то на свою сторону.

Близнецы

Близнецы красноречивы и знают толк в общении. Именно эти черты позволяют им считаться экспертами убеждения. Самый общительный знак Зодиака умело пользуется энергией окружающих в своих собственных целях. Когда ему что-то нужно, он способен вызвать у любого желание помочь.

Скорпион

Скорпионы — мастера драмы, загадок и интриг. Они обладают уникальной возможностью очаровывать вас. Все просто: они накладывают свое заклятие, и к тому моменту как окружающие разбираются в том, что происходит, они уже сделали для Скорпионов все, что те от них хотели.

Рак

Раки утверждают, что им нравится быть одинокими, но самом деле они отчаянно нуждаются в том, чтобы окружающие их люди заметили насколько они одиноки. Пассивно-агрессивные Раки-мученики мастерски манипулируют окружающими, заставляя их что-то делать ради них с помощью чувства вины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook