Рейтинг главных интровертов среди знаков Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Планеты-покровители наградили каждого из нас склонностью к интроверсии, либо к эстраверсии.

Photo by Gabriel Silvério on Unsplash

Среди всех знаков Зодиака свойственно четко разделять интровертов и экстравертов. Что их отличает? Для экстравертов типичны общительность, стремление делиться своими эмоциями и желание посвящать окружающих в свои тайны. А вот у интровертов все иначе.

Астрологи предлагают свой рейтинг интровертов среди представителей зодиакального круга:

Водолей

Водолеи считаются главными интровертами Зодиака. Они часто ведут себя достаточно отстраненно, не привыкли рассказывать о своих чувствах окружающим, поскольку предпочитают делиться только с теми, кто заслуживает их внимания.

Рыбы

Рыбам приходится быть интровертами, поскольку они боятся, что окружающие могут лишить их вдохновения. Они чувствуют себя намного комфортнее, когда имеют возможность выбрать тех, с кем они хотели бы поделиться своими мыслями, планами и эмоциями.

Скорпион

Скорпионы привыкли хранить свои секреты при себе, поэтому нисколько не стесняются вести себя как настоящие интроверты. Они любят поддерживать вокруг себя определенную загадочность и внимательно подходят к выбору тех людей, которых они решаются подпустить поближе.

Телец

Тельцы отличаются невероятными своенравностью и упрямством, а также являются истинными интровертами. Их эмоциональное состояние часто бывает достаточно нестабильным, поэтому они предпочитают держать свои чувства при себе.

Дева

Девы не зря считаются одними из самых главных интровертов в этом списке. Поскольку по натуре своей они достаточно подозрительные, то предпочитают все свои мысли и чувства держать при себе. Меньше всего им хотелось бы, чтобы их же страхи были использованы против них.

Козерог

Козероги прекрасно понимают, когда им стоит держать язык за зубами, поэтому они часто считаются истинными интровертами. По натуре своей они прекрасно адаптируются к любым изменениям, отличаются особой независимостью и всегда отдают себе отчет в том, на что способны.

Рак

Раки будут готовы подпустить к себе поближе только тех, кто сможет помочь им в решении сложной проблемы. Если же они не будут видеть для себя никакой выгоды в общении, то и дальше будут вести себя как истинные интроверты.

Лев

Независимые Львы обожают находиться в центре внимания и любят, когда к ним прислушиваются все вокруг. По большей части они являются экстравертами, готовыми на все, чтобы приковать к себе взгляды окружающих.

Весы

Весы также считаются экстравертами, способными благодаря своей общительной натуре заинтересовать и очаровать буквально любого. Однако в силу свойственных им перепадов настроения, они нередко замыкаются в себе, превращаясь в настоящих интровертов.

Близнецы

Дружелюбные Близнецы обожают общаться и заводить новых друзей. Их совсем нельзя отнести к интровертам, потому что им свойственно не только постоянно веселиться, но и флиртовать направо и налево.

Овен

Овны, пожалуй, являются главными экстравертами гороскопа. Они не представляют свою жизнь без развлечений. Позитивный настрой, легкая натура и постоянное стремление к свободе позволяют легко находить с ними общий язык.

Стрелец

Стрельцы обожают путешествовать, знакомиться с новыми людьми и заводить друзей. Обычно они буквально притягивают к себе окружающих, поэтому однозначно являются экстравертами.

17
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook